四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
热点问题

  • 反映电瓶三轮非法营运问题
    中江县公安局 于 2018/4/19 10:26:35 办理结果如下: 张先生:您好! 你于2018年4月18通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映电瓶三轮非法营运问题问题”(受理编号为:2018004180031)的来电收悉,我们工作人员于3月18日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 目前我县正在对县城南北主干道进行全封闭升级改造,进出城主要道路与伍城北路为主,早晚上下班时车辆出入较多,道路拥堵的情况时有发生,我局交警大队已联合县交通局、住建局、执法局、城关派出所等单位加大了对路面的管控力度、电瓶三轮车非法营运载客问题,确保了道路的畅通,没有发生长时间和大面积的拥堵。 为保证市民畅通出行的要求,我们呼吁广大市民一是尽量选择错峰出行;二是尽量选择公共交通工具出行;三是尽量选择绕行的方式。 以上回复我单位工作人员已3月18日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快! 中江县公安局 2018年3月19日
  • 反映垃圾未清理问题
    市国土局 于 2018/4/20 10:21:10 办理结果如下: 业主你好: 您好!您于2018年4月18日通过“12345为民服务热线平台”提交的“德阳市12345为民服务热线电话诉求工单”(受理编号:20184180124)来电收悉,我们工作人员于2018年4月20日通过电话与您进行了沟通,并告知办理结果,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 我“中心”现正在与市执法局办理规划九路的移交工作,在此期间的卫生问题我“中心”已和市执法局协调由市执法局进行清扫。同时我们将加快移交工作,确保道路干净卫生,由此给您带来的不便,请给予谅解。 若您对该问题还有疑问,请拨打电话 0838—2502153 进行咨询。 感谢您的来电,祝您家庭幸福,祝您生活愉快。 德阳市国土资源局 2018年4月20日
  • 友山公馆小区住户投诉市供电公司电费太高问题
    德阳供电公司 于 2018/4/17 10:11:37 办理结果如下: 尊敬的肖女士: 收到您的来电后,我公司立即派出人员前往现场调查相关情况,针对您所提到的问题,我公司已于当事人取得了联系,并将相关情况书面回复如下: 友山公馆位于长江东路215号,在我公司用电户名:德阳市华西房产有限公司,户号5442396517。友山公馆小区目前为合表居民用户,我公司每月10日对小区居民合表进行抄表计费,计费单价为0.5464元/度。 肖女士为友山公馆小区住户,每月向小区物业缴纳电费,并非直接向我公司缴纳电费,用户本次投诉是针对小区物业收取电费过高,我公司并未过高收取该小区电费。 我公司已经建议用户联系该小区已经入住人员,与物业共同协商出较为合理,且让大部分已经入住人员满意的电费收取方案。 希望以上的回答您能满意,如您还有其他问题,请拨打95598。 祝您身体健康,万事如意。 国网德阳供电公司 2018年4月17日
  • 反映修建公共厕所事宜
    市城管执法局市容环境处 于 2018/4/18 9:39:52 办理结果如下: 同志: 您好!您于2018 年4月17日通过德阳市“12345为民服务平台”提交反映修建公共厕所事宜(受理编号为:201804170064)的来电收悉,我们工作人员多次拨打您的电话,一直无人接听,无法与您电话进行沟通,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复: 您提出修建公厕的建议我们已收悉。为缓解市民“如厕难”问题,在德阳市三年“公厕革命”方案里,将对市区部分道路增设公厕。现阶段正在对市区路段情况摸底,选取合适的点位修建公厕。目前在二重东门附近的鼎虹佳苑有一座公厕,距离珠江桥右侧大约150米处有一座公厕。 由于您的电话一直无人接听,处理结果无法告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2900215进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市市容环境卫生管理处 2018年4月18日
  • 投诉自来水公司问题
    旌阳区天元镇 于 2018/4/16 16:21:36 办理结果如下: 文女士: 您好!您于2018年4月13日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“投诉自来水公司问题”(受理编号为:201804130111)的来电收悉,责任单位收到工单后与您联系了解具体问题,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经查, 经向该片区供水单位德阳旌兴水务有限公司了解,4月13日天元镇片区计划停水。旌兴水务有限公司提前告知了场镇企事业单位和短信通知所有用户,停水是该公司对场镇老旧管网升级改造,因工程量大,未能按计划恢复供水,截至公告时间,部分区域采用低压供水。德阳旌兴水务有限公司对升级改造期间给群众带来的不便深表歉意。 以上回复我单位工作人员已于4月16日电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打天元镇基础设施建设办公室电话:0838-280323进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 天元镇人民政府 2018年4月16日
  • 流动商贩扰民。
    市城管执法局三大队 于 2018/4/13 15:47:09 办理结果如下: 李女士: 您好!您于2018年4月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“瑞琪曼小区周围流动商贩噪音扰民,希望城管加大执法力度”(受理编号:201804120116)的来电收悉。我们执法人员于4月12日通过电话与您进行了沟通,现对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 4月12日,我大队执法人员前往瑞奇曼小区附近进行调查。发现确有流动商贩使用高音喇叭高声叫卖招揽顾客的情况,执法人员立即向当事人宣传《四川省城乡环境综合治理条例》的规定,责令其改正。当事人关闭高音喇叭立即撤离。随着流动商贩的撤离,噪音扰民问题已得到妥善处理。 下一步,我大队将加强对辖区的巡查监管及法律法规宣传,对不听劝阻的违法行为依法从严查处,维护好该处市容秩序。 以上回复我大队执法人员已于4月12日通过电话告知与您。 如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打0838-2911217进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快! 执法支队三大队 2018年4月13日
  • 建议增设停车位问题
    中江县公安局 于 2018/4/13 14:38:46 办理结果如下: 女士:您好! 你于2018年4月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“建议增设停车位问题”(受理编号为201804120096)的来电收悉,我们工作人员于4月13日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 2018年4月13日11时42分,我局交警大队民警电话与您进行沟通:一是该路段靠近河边已划有停车位;二是建议学习借鉴其他小区减少绿化带,将绿化带改为停车位。您对该回复意见表示满意。 以上回复我单位工作人员已于4月13日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快! 中江县公安局 2018年4月13日
  • 反映安装污水管问题
    中江县富兴镇 于 2018/4/13 16:26:36 办理结果如下: 曹德有同志: 您好!您于2018年4月12日通过德阳市“12345为民服务平台提交的关于“中江县富兴镇富强村8组,反映:镇政府未告知来电人就在其房屋外面的围墙边安装污水管,存在严重安全隐患,请求帮助解决。”(受理编号为: 201804120087【3377】号)的来电收悉,我们工作人员于4月12日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经调查。富兴镇人民政府镇长江澜等已经于2018年4月12日到你家进行协商并达成一致意见,对经过你家围墙边污水管进行改道并给你一定经济补偿,排除了安全隐患。 以上回复我单位工作人员已于12日、13日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7470036进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县富兴镇人民政府 2018年4月13日
  • 投诉德阳市区新洋洋百货门口夜啤酒噪音扰民
    市城管执法局四大队 于 2018/4/10 17:43:27 办理结果如下: 先生:您好! 您于2018年04月08日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的(受理编号为:201804080120)来电收悉,执法人员已于4月8日与投诉人进行电话联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于201804080120的问题。经执法人员调查,该投诉为新疆同胞因商业竞争而恶意投诉,执法人员也跟投诉人进行当面沟通交流,希望其不再恶意投诉,投诉人表示同意。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2809176进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 执法四大队 2018年4月8日
  • 反映无灌溉用水问题
    中江县兴隆镇 于 2018/4/10 15:10:00 办理结果如下: 先生:您好! 您于2018年4月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映无灌溉用水问题”(受理编号为:201804090051)的来电收悉,我们工作人员于4月10日通过电话与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。 1.关于无灌溉用水问题。同人民渠一处中江站联系得知:人民渠无水是因罗江区境内有工程岁修,来水时间大约在4月下旬。目前建议农户采用借田育秧、旱育秧、育商品秧或改制走旱路等方式克服当前困难。 我们工作人员于4月10日通过电话与你进行沟通,如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话7950001进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县兴隆镇人民政府 2018年4月10日
  • 反映道路修建问题
    旌阳区高新区管委会 于 2018/4/8 15:46:24 办理结果如下: 陈龙建: 你好!你于2018年4月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映道路修建的问题”(受理编号为:201804080019)的来电收悉,我委工作人员已于4月8日通过电话与你进行了沟通,现就相关情况回复如下: 该处施工主要是解决剑南春酒厂、银山小区、银河小区的污水排放问题。该工程前期手续已经办理完成,于2017年11月2日开工建设,为防止建筑施工安全事故,确保小区和110KV伍德东西高压线的安全,根据《建筑工程安全生产管理条例》中“开挖深度超过5m(含5m)深基坑工程分部分项工程,应编制专项方案并由施工单位组织召开专家论证会”的规定,目前深基坑支护专项方案已报区政府审查,待审查完成后立即组织进场施工,预计2018年4月完工。 以上回复我委工作人员已于4月8日电告与你,如你对上述回复有疑问,欢迎拨打电话0838-2805233进行咨询。 感谢你的来电!祝你家庭幸福、生活愉快! 四川德阳旌阳高新技术产业园区管理委员会 2018年4月8日
  • 罗江区金山镇交通拥堵
    罗江县金山镇 于 2018/4/9 14:42:58 办理结果如下: 黄女士: 您4月7日给德阳市12345为民服务热线提交的诉求(201804070054号)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转办我镇受理,现答复如下: 我镇收悉诉求后,高度重视,立即组织人员进行调查,您反映的情况属实,我镇正积极寻求解决问题的途径。 由于金山镇经济社会快速发展,现有的相关市政设施已渐渐不能满足人民群众对日益增长的美好生活需要,根据您反映的情况,我镇已安排3名工作人员对场镇车辆秩序进行劝导,同时已向交警和城管部门寻求支持,加大对乱停乱放车辆的执法力度,并且我镇目前正在对城镇总体规划进行修编,待规划修编完成后,相应的市政功能将逐步完善,金山市场秩序将更加井然有序。 我镇网格员于2018年4月8日与您取得联系,进行沟通并做出合理解释,您本人表示满意。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3500059)与我们联系。 感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快! 德阳市罗江区金山镇 2018年4月9日
  • 反映地下排污出口堵塞问题
    市城管执法局市政工程处 于 2018/4/8 10:01:49 办理结果如下: 同志: 您好! 您于2018年4月4日通过“12345为民服务平台”提交的关于“来电人反映:市区文庙广场旌阳派出所旁的地下排污出口堵塞。”(受理编号为:201804040078)的来电已收悉,我们工作人员于4月4日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您回复如下: 接件后我处立即安排工作人员现场踏勘。经查,该处地下管网并未堵塞。 以上回复我单位工作人员于4月4日现场告知您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话13778206333进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝你生活愉快! 德阳市市政工程维护管理处 2018年4月8日
  • 建议施工降低音量
    旌阳区国资局 于 2018/4/8 10:53:47 办理结果如下: 蔡女士:   您好!您于2018年4月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的反映“建议施工降低音量”(受理编号为:201804060019)的来电收悉,我们工作人员于4月8日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:   根据您反映的噪音问题所属路段为沁河路,目前该道路正在进行提档升级改造(建设主体是德阳市旌海建设投资有限公司),由于该工程工期紧,任务重,正在加紧工程进度施工。目前我们已协调施工单位,综合考虑施工时段,尽量减少对居民的影响。给您带来的不便敬请谅解。   以上回复我单位工作人员已于4月8日电话告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2279899进行咨询。   感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!                            德阳市旌阳区国有资产监督管理局                    2018年4月8日
  • 希望城外广场舞扰民问题
    旌阳区公安分局 于 2018/4/4 8:51:05 办理结果如下: 杨女士: 您好! 您于2018年4月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“希望城外广场舞扰民问题”(受理编号为:201804030130)的来信收悉。我局工作人员已于4月4日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题,在此向您作出相应的解释和答复: 关于您来信希望城外广场舞扰民,请求帮助处理。经了解,您反映的情况属实。该处为公共区域,经常有群众(多为周围住户)自带音响,自发聚集在一起采取跳广场舞的方式进行健身。针对您反映该群体音响声音过大,噪音扰民的问题。下一步,我局凯江路派出所社区民警会将您反映的情况向该群老年人进行通报,同时向该群老年人进行法律宣传,让大家在丰富业余生活之余,文明进行娱乐活动,合理使用音响设备,不得影响周围住户的正常生活和工作。 以上回复我局工作人员无法通过电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2501117进行反映。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市公安局旌阳区分局 2018年4月4日
  •  第1页/总44页 每页20条 共875首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到


    今日访问量:0

    主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
    访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
    技术支持:成都创意天为科技有限公司