四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
热点问题

  • 建议增设公交车
    旌阳区交通局 于 2017/9/5 17:46:54 办理结果如下: 德阳市旌阳区交通运输局 关于德阳12345热线编号201708300027投诉事项的回复 *女士:您好! 您于2017年8月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“建议增设公交车(青泉村-双东镇)问题”的来电收悉,区运管所工作人员于9月5日通过电话与您进行联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 我区有德阳经双东镇过钱音村(光银村)到青泉村(大树村离清泉村委会1公里)农村客运班线,经营者为德阳国强城乡公交公司,运行车辆为川F55436。因该条线路经营十分困难,亏损严重,国强公司于2017年3月申报暂停该条线路经营。 报停期间,区运管所多次接到信访件,多次与国强公司进行协商恢复该线路运营,但国强公司以亏损非常严重、补贴太少,确实无法继续经营该线路为由,表示暂时无法恢复运营。且经我所实地核查该线路,因原班线车辆车型较小能通行该路段,如将101城乡公交延伸至青泉村,由于车型较大,两车相会时无法错车,存在安全隐患,故该线路通行条件暂不适宜开行公交车。随着出行方式的多样化,区内其它农村客运经营者经营也越来越困难,经协调,均无经营该线路意愿。 为争取能早日解决农村群众出行困难,一是区运管所将继续协调国强公司和探索农村客运新运营模式。二是如国强公司暂停运营时间超过规定期限,区运管所将按法律法规注销其该条线路,并将对该线路进行招投标。 以上回复区运管所工作人员于9月5日电话告知您,您表示接受,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2552173进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市旌阳区交通运输局 2017年9月5日
  • 反映蒙山街“卡门”酒吧噪音扰民问题
    市城管执法局四大队 于 2017/9/1 18:09:17 办理结果如下: 先生:您好! 您于2017年08月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的来电收悉,执法人员已于8月28日与投诉人进行电话回复,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于201708300008的问题。执法人员已经将投诉情况告知当事人,要求当事人在经营时采取措施,控制噪音,以免影响到周边居民休息,当事人表示一定按照要求整改。下一步,执法人员也会加强对该路段的巡查,发现噪音扰民现象,立刻制止。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2809176进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 执法四大队 2017年8月31日
  • 村民反映未得到土地承包款问题
    中江县南山镇 于 2017/9/4 10:40:02 办理结果如下: 某先生: 您好! 您于2017年8月31日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映未得到土地承包款问题”的来电收悉,经镇农业中心会同驻村干部调查核实后,于2017年9月4日10:28给您打电话无人接听, 现针对您所反映的问题向您如下书面答复: 经调查核实,您所在的中江县南山镇严家坝村12社土地由于堰塘承包问题还未与原来的承包人协调好等原因,造成12社还未将土地承包出去,目前村两委正在积极协调堰塘承包事宜,一旦承包出去,村上将尽快把土地承包费发放给大家。所以您所反映的5月份村上就将土地承包给别人的情况不属实。 如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话08387128002进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县南山镇人民政府 2017年9月4日
  • 反映烧烤店噪音扰民
    广汉市兴隆镇 于 2017/9/6 10:38:06 办理结果如下: 场镇匿名居民:您好! 您于2017年8月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“烧烤摊噪音扰民问题”的来电收悉,因您未留任何信息,我们工作人员无法与您进行沟通,针对您所反映的问题向你作相应的解释和答复: 您反映的问题情况属实,针对此问题,镇政府高度重视,及时安排镇干部林明清、谭忠涛于9月1日下午到烧烤摊对情况进行了解,晚上镇政府分管副镇长肖俊和场镇居委会书记黄昌军到现场对烧烤摊业主进行了处理,现烧烤摊业主承诺自行停业进行整改,今后将尽量避免影响周边群众的生活。 因您电话无法接通,无法将回复内容告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-5750110咨询。 感谢您的来电,祝您生活愉快!工作顺利! 广汉市兴隆镇人民政府 2017年9月6日
  • 再次投诉老洋洋百货垃圾房夜间噪音扰民
    市城管执法局一大队 于 2017/9/4 10:28:10 办理结果如下: 同志: 您好! 您于2017年8月29日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“洋洋百货夜间噪音扰民问题的来电收悉,我们工作人员于8月29日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 前期,我局执法人员多次前往现场进行处理。8月29日,执法人员再次前往洋洋百货。经查,洋洋百货商场确实存在夜间搬运货物,产生噪声扰民的问题。对此,执法人员依法约谈洋洋百货商场负责人,对其宣传相关法律法规的同时,明确要求在深夜期间禁止搬运货物产生噪声,其他时段搬运货物须采取降噪措施,避免影响周边居民正常休息。商场负责人按要求落实整改。 下一步,我局执法人员将继续加强对洋洋百货及其周边的巡查监管,同时若您再次发现该处存在扰民问题,请及时拨打96198进行投诉,执法人员将第一时间赶赴现场进行查处。 以上回复我单位工作人员已于8月29日电话告知您,如您对上诉的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2206503进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市城市管理行政执法局 2017年8月31日
  • 反映广汉道路无摄像头提示
    广汉市公安局 于 2017/9/4 9:41:10 办理结果如下: 先生:您好! 您于2017年8月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映广汉道路无摄像头提示的问题”的来电收悉,我们工作人员已及时与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于108国道广汉过境段道路无“前方有摄像头”提示标语问题。根据《道路交通安全法》相关规定:电子违章抓拍路段必须悬挂醒目的提示标语。经查:108国道广汉段新丰镇路段有车辆超速电子抓怕系统,且该测速点前方醒目位置悬挂有“限速80公里”交通提示标志。 以上回复已于8月31日电话告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5302253进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 广汉市公安局 2017年9月4日
  • 庐山南路三段路灯管理事宜(网络件)
    经开区市政管理中心 于 2017/8/30 11:48:36 办理结果如下: 徐女士: 您好!您于2017年8月26日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的“庐山南路三段路灯管理事宜”的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 1、关于“前期反映的‘庐山南路三段的路灯整晚通宵全部开启,未分组照明,对沿街住户的夜晚休息造成干扰’,得到贵中心的及时受理与回复后,庐山南路三段的路灯已分组设置,晚上23:00前亮全夜灯,23:00后亮半夜灯。但是上周一的大暴雨后,此路段的路灯23点前亮全夜灯,23点后亮半夜灯,却在凌晨4、5点钟又全灯全部开启,亮如白昼,影响沿街住户的睡眠休息。请贵中心核实处理,谢谢!”的问题。凌晨4、5点钟亮灯,主要是为了考虑到上早班市民的出行安全,避免不必要的事故发生。 2. 关于“沱江东路的路灯整晚通宵全部开启,未进行分组照明。请贵中心处理,谢谢!”的问题。是由于远程控制柜损坏,现已发往厂家维修,待维修好以后及时进行分组,给您带来不便请谅解。 以上回复我单位工作人员已于8月25日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2904561进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳经济技术开发区市政建设管理中心 2017年8月30日
  • 反映中江县凯江镇北塔西路“北塔小区”养狗问题
    中江县凯江镇 于 2017/9/1 15:15:03 办理结果如下: 匿名同志:   您好!您于2018年8月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县凯江镇北塔小区养狗问题”的来电收悉,因您系匿名反映,且留下任何有效联系方式,我们工作人员无法与您联系进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:   关于中江县凯江镇北塔西路北塔小区养狗的问题。经查,您反映的情况属实。8月31日,凯江镇环保办组织县执法大队及派出所干警到养狗户莫某家中进行了处理。一是要求当事人拴养狗,二是做好清洁卫生,三是告诫当事人莫某不再出现类似情况,当事人莫某表示按上述措施整改。   以上回复,由于您未留下有效联系方,我单位工作人员无法电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7205079进行咨询。   感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!                    中江县凯江镇人民政府                    2017年9月1日
  • 广汉市连山镇沙堆村3组反映养殖场
    广汉市连山镇 于 2017/9/1 15:41:59 办理结果如下: 来电人: 你好! 您于2017年8月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“连山镇沙堆村3组养殖场污染环境” 的来电收悉,针对你所反映的问题向您作相应的解释和答复: 2017年9月1日上午9点,我镇会同畜牧站工作人员一起进行了实地调查。经查,该养殖场实际为养鹅场,数量200余只,产生的污染物主要为鹅活动时跑到周边田耕道时拉的粪便以及洗场地时的污水流出影响周边环境。见此情况,工作组人员当场发放了整改通知书,提出了整改措施,一是所养鹅由现有的放养改为圈养,缩小鹅的活动空间;二是对鹅场产生的污水建收集池进行专门收集,不得外排,工作人员要求养殖户立即整改,该养殖户也承诺将认真按整改措施进行整改,后期我镇畜牧站也会加强对该鹅场的督查。 由于你未留下有效联系方式,如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话18190455270进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 连山镇人民政府 2017年9月1日
  • 中江县柏树乡金湾村5组村民咨询建房补助款问题
    中江县柏树乡 于 2017/9/1 9:15:52 办理结果如下: 周先生: 您好!您于2017年8月27日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“未拿到危房改建补助等问题”的来电收悉,我们工作人员于28日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于反映“未拿到危房改建补助等问题”,2011年柏树乡危房改造名额共计100户,通过资料、档案查询,您未在享受危房改造名单内,2011年已享受危房改造政策的所有银行卡都已发放至本人手中,已发放完毕。 以上回复我单位工作人员已于9月1日再次电话告知与你如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7780009进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县柏树乡人民政府 2017年9月1日
  • 反映文庙广场下水道问题
    市住建局房管局 于 2017/9/4 17:02:56 办理结果如下: 李先生: 您好!您于2017年8月22日通过德阳市“12345”关于“反映文庙广场下水道问题”的来电收悉,经与你联系,现针对您反映的问题向您作相应的解释和答复: 经与该商场物业公司了解,你所反映的文庙广场西侧下水道冒出很臭的气味系该区域内小吃摊点将潲水油倒置下水道所致;我局已经督促物业公司对下水道进行清掏,但是维护一个美丽舒适的生活环境需要靠大家。物业公司今后将增加清掏次数,以维护该区域内的卫生环境。你作为该区域内的小吃摊点经营户,希望你能够以身作则并号召大家共同遵守相关卫生管理规定维护好良好的环境。卫生的维护需要人人参与,美好环境才能家家受益;让我们的城市更加整洁卫生,共创美好德阳。我局于8月28日上午电话向你告知,你已同意以上方案。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2552019进行咨询。感谢您的来电! 德阳市住房保障和房屋管理局 2017年9月4日
  • 反映集资修路问题
    中江县太平乡 于 2017/8/28 8:49:36 办理结果如下: 邓先生:您好! 您于2017年8月21日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的关于“您系中江县太平乡店坪村4组村民,反映队上已集资13万修路,但至今路未修,希望帮助解决”的来电收悉,我们工作人员于8月24日通过电话与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:店坪村村委会上报了2017年的“一事一议”财政奖补政策,用于修建店坪村村委会到店坪村4社房建泽房侧的社道路。总长度为1.4公里,预计费用35万元,如“一事一议”政策申报成功可享受补助16万元(含错车道2万元);该社有一藕塘,已收取20年的承包费13万,即您所反映的已集资的13万;因2017年2月份修砌堰埂堡坎,需要向社员筹集资金6万元,当时召开社员大会讨论,决定从堰塘承包费13万里面划拨,固现在还剩7万元;修建社道路的差口资金为12万,需向受益村民筹资,待“一事一议”奖补政策落实后,组织召开社员代表大会讨论后决定修建细则。 以上回复我单位工作人员杨彦通已于2017年8月24日上午8:35通过电话告知与你,如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7070063进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县太平乡人民政府 2017年8月28日
  • 村民反映养殖场污染环境问题
    中江县太平乡 于 2017/8/25 15:54:59 办理结果如下: 匿名先生:您好! 您于2017年8月22日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的关于“您系中江县太平乡同沟村6组村民,反映该组有个养殖户养了几百头牛,臭气熏天,严重污染环境,请求帮助解决”的来电收悉,因您是匿名来电,所以我们工作人员不能与您电话沟通,针对您所反映的问题在这里向您作相应的解释和答复:收到您反映的情况后,太平乡人民政府高度重视,立即安排乡政府工作人员张家炳、畜牧站站长邱子国及工作人员刘军对此事进行调查核实,经查,您所反映的养殖点系太福农场,处于同沟村6组附近的山坡上,离生活区较远,在准养区范围内;该农场有雨污分离、干湿分离处理设备,主要采取沼气处理和农田消纳两种方式处理粪污;我们的工作人员要求太福农场的负责人要及时处理污染源,定期做好消毒工作,确保将污染减少到最低。 如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7070063进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 中江县太平乡人民政府 2017年8月24日
  • 反映广汉新平修铁路影响通行问题
    广汉市新平镇 于 2017/8/24 9:33:38 办理结果如下: 经与来电人电话沟通,现就新平镇修铁路影响通行问题的回复如下: 来电人张志坤反映紫荆村6、7组修铁路将路挖断,导致村民无法过路,希望帮助解决,其问题属实。 我镇已多次向上级部门(经信局)反映情况并书面报告,争取尽快妥善解决此事,请6、7社村民理解,并注意通行安全。 感谢你的来信,如你有其他的疑问,也可致电新平镇办公电话:0838-5650262,祝你生活愉快,阖家幸福。 新平镇 2017年8月23日
  • 投诉龙蟒集团排放浓烟污染环境
    绵竹市环保局 于 2017/8/25 11:12:31 办理结果如下: 关于匿名朋友反映龙蟒集团排放浓烟污染问题的回复 匿名朋友: 您好! 您于2017年8月22日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的龙蟒集团常年排放浓烟污染环境问题的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 前期,有群众投诉龙蟒集团的废气污染环境,我局执法人员已于2017年8月18日到现场进行了调查处理。经现场检查,四川龙蟒集团有限公司新市基地在生产,各污染治理设施正常运行,生产废气经处理后外排,经调阅废气在线监测,未发现有超标现象。 绵竹市环境监测站于2017年5月24日至6月8日对四川龙蟒钛业股份有限公司煅烧、锅炉、酸解、闪干、硫酸等工段和车间共计17根排气筒排放的废气进行了监督性监测,监测结果表明二氧化硫、氮氧化物、烟尘及颗粒物等均达标。四川龙蟒钛业股份有限公司开展了自行监测,调阅2017年7月监测资料显示,该公司7月自行监测所测,二氧化硫、硫酸雾、烟尘及颗粒物等均达标。绵竹市环境保护局委托四川中衡检测技术有限公司于8月19日对四川龙蟒集团有限责任公司厂界无组织排放废气进行监测,监测结果表明挥发性有机物、氨、硫化氢等均达标。 我局已责令该集团公司加强环境管理工作,加强设施设备的管理和维护,要求企业在达标排放的基础上加强深度治理,尽量减少对周边环境的影响。 因您为匿名举报,没有留下联系方式,我局没有办法将相关调查情况告知于您。感谢您对环保工作的关注和支持!如果对此回复有不清楚的地方,请联系我局相关业务电话:6903339,或环保投诉热线:12369。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 绵竹市环境保护局 2017年8月25日
  •  第1页/总35页 每页20条 共699首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到


    今日访问量:706

    主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
    访问总量:932232 协办:四川联通德阳市分公司
    技术支持:成都创意天为科技有限公司