四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 非法销售砂石及卖田问题
信件编号 201711070076 来信时间 2017/11/7 13:19:24
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/8 9:46:00   前办理。 (2017/11/7 13:46:30)
2、请 坐席中心 在 2017/11/8 9:51:00   前办理。 (2017/11/7 13:50:36)
3、请 广汉市 在 2017/11/14 13:51:13   前办理。 (2017/11/7 13:51:13)
4、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2017/11/8 9:03:35)
5、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2017/11/11 9:26:17)
6、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2017/11/11 9:27:01)
7、请 坐席中心 在 2017/11/13 15:00:00   前办理。 (2017/11/11 9:27:48)
内        容 来电人反映广汉市和兴镇华严村河坝被种田大户承包,老板现将砂石出售,把田也卖掉了,请求调查处理。
处理结果 广汉市和兴镇 于 2017/11/11 9:27:48 办理结果如下:

 朋友:
    您好!
    感谢来信,和兴镇接到来信后对您所反映的问题高度重视,由于没有您的姓名和电话号码我们无法与您取得联系,当面向您调查核实,现就您所反映的华严村打造万亩荷塘问题答复如下:
    目前华严村正在打造荷风禅月观光旅游生态园,该项目以发展农耕文化及生态环境建设为宗旨,建设成为集种植、养殖、餐饮、休闲为一体的绿色生态园区。项目计划投资2000万元。总面积规划400余亩,其中一期建设荷花种植观赏区和水产生态养殖场以及餐饮建筑、游客中心、户外就餐区。目前正在清理鱼塘,休整荷花种植塘。 
    华严村荷风禅月项目施工方,经过市砂石资源领导小组同意,对华严村的低洼地进行农业产业结构调整,将施工多余的废石外运支援重点项目。市国土局对开挖砂石的储量进行了勘测核定,同时收取了保证金。目前我们对砂石外运按照砂石资源管理领导小组的要求进行了严格的监管,为保证项目的顺利推进也采取了保障措施。下一步我们将加大对环境治理,运输安全的监督管理。
    11月5日,我们接到群众举报后,第一时间赶赴现场,经勘察,该公司确实进行了少量的违规采砂,在不能够开采的地方开采砂石。工作人员立即将情况报告给广汉市国土局执法大队,执法大队经过勘察后依法对施工方下达了整改通知书,要求施工方立即整改。我们将配合执法大队监督施工方的整改工作,同时做好砂石资源的监管。
    感谢您的来信!如果您还有不清楚的地方,欢迎您联系和兴镇人民政府经济与社会事务办公室,电话:0838-5692158,我们将竭诚为您服务!
    祝您身体健康,生活愉快!

  
      和兴镇人民政府
             2017年11月9日


满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市和兴镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:28.57%  满意:25%  不满意:14.29%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司