四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询新农合保险报销问题
信件编号 201711120062 来信时间 2017/11/12 17:05:21
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/13 14:18:00   前办理。 (2017/11/12 17:17:59)
2、请 坐席中心 在 2017/11/13 14:18:00   前办理。 (2017/11/12 17:18:16)
3、请 中江县 在 2017/11/17 23:59:59   前办理。 (2017/11/12 17:40:43)
4、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/11/13 8:34:47)
5、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/11/16 14:45:10)
6、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/11/16 14:45:47)
7、请 坐席中心 在 2017/11/17 10:46:00   前办理。 (2017/11/16 14:46:28)
内        容 来电人系中江县石泉乡凉水井村1组村民,反映自己今年购买了村上新农合保险,但不知什么原因报销不了看病费用,咨询缘由。
处理结果 沈先生:
    您好!
    您于2017年11月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的“反映无法报销医疗费问题”(受理编号为:201711120062)的来电收悉,现对您咨询的问题向您作相应的解释和答复。
    经过与您的联系,了解到您2017年在我县多次门诊和住院就医无法报销。经过我们的调查核实,您确实在系统中参保,但是参保状态为中断,这是由于市信息中心在维护您享受待遇时间上出现错误,导致您的参保状态为中断,无法正常报销,经过我局的处理,目前您已经可以正常报销,享受医疗待遇。前期没有报销的门诊和住院治疗费用,请您带上就医相关资料到您前期就医的医疗机构补报。
    我局工作人员已于2017年11月13日将处理意见告知于您,您对我们的处理意见表示满意。如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7210636进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 


                                                          中江县人力资源和社会保障局
                                                                 2017年11月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县人社局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:50.23%  满意:16.29%  不满意:14.93%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司