四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 中江县元兴乡火花村村民咨询修房交钱事宜
信件编号 201711130071 来信时间 2017/11/13 12:32:38
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/13 18:00:00   前办理。 (2017/11/13 12:38:42)
2、请 坐席中心 在 2017/11/13 18:00:00   前办理。 (2017/11/13 12:39:00)
3、请 中江县 在 2017/11/20 12:39:28   前办理。 (2017/11/13 12:39:28)
4、请 中江县元兴乡 在    前办理。 (2017/11/13 14:38:22)
5、请 中江县元兴乡 在    前办理。 (2017/11/14 16:09:35)
6、请 中江县元兴乡 在    前办理。 (2017/11/14 16:11:10)
7、请 坐席中心 在 2017/11/15 13:13:00   前办理。 (2017/11/14 16:13:00)
8、请 中江县元兴乡 在    前办理。 (2017/11/14 16:26:25)
9、请 坐席中心 在 2017/11/16 15:36:00   前办理。 (2017/11/16 9:35:42)
10、请 中江县元兴乡 在    前办理。 (2017/11/16 9:37:00)
11、请 坐席中心 在 2017/11/16 15:39:00   前办理。 (2017/11/16 9:38:49)
内        容 来电人系中江县元兴乡火花村十二组村民,反映修房当地让其先交5000块钱才可以拿房产证,并把旧房子拆了才能拿钱,房子拆了没有住的地方,怎么能先拆房子呢?请求帮助解决。
处理结果 陈启现同志:您好!     
    您于2017年11月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询”(受理编号为:201711130071)的来电收悉,我们工作人员于11月14日上午通过你村村支书与你取得联系,通过调查了解,你反映的情况不属实,现针对所反映的问题作相应的解释和答复。 
     1、你反映:修房当地让其先交5000块钱才可以拿房产证,并把旧房子拆了才能拿钱,房子拆了没有住的地方,怎么能先拆房子呢?请求帮助解决的问题,通过调查了解,你反映的情况不属实。
     2、关于你先交5000元才可以拿房产证,并把旧房子拆了才能拿钱回5000元的事情,经与乡国土办、村镇办、村委调查了解,这5000元是建房的押金,是要退给你本人的,也就是当你把新房建成后,你的旧房子要拆掉并复耕,之后才能领取你的5000元押金。
     3、关于你把房子拆了没有住的地方,怎么能先拆房子的事情,你可以先把房子建修好之后,再进行旧房子的拆除。
     4、乡工作人员于2017年11月15日上午4点与你进行了电话联系,讲解了有关政策并进行了交流、沟通,你表示满意。
      如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话7690036进行咨询。
      感谢您的来电,祝你生活愉快,身体健康。
                                       中江县元兴乡人民政府
                                           2017年11月16日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县元兴乡,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:27.95%  满意:13.04%  不满意:25.47%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司