四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 建议增设公交站台
信件编号 201711130084 来信时间 2017/11/13 14:03:54
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/14 10:08:00   前办理。 (2017/11/13 14:07:33)
2、请 坐席中心 在 2017/11/14 10:08:00   前办理。 (2017/11/13 14:07:44)
3、请 绵竹市 在 2017/11/24 14:17:02   前办理。 (2017/11/13 14:17:02)
4、请 绵竹市交通局 在    前办理。 (2017/11/13 15:14:49)
5、请 绵竹市 在 2017/11/20 15:29:24   前办理。 (2017/11/13 15:29:24)
6、请 绵竹市交通局 在    前办理。 (2017/11/13 16:03:33)
7、请 绵竹市 在 2017/11/24 23:59:59   前办理。 (2017/11/19 17:07:46)
8、请 绵竹市交通局 在    前办理。 (2017/11/20 8:36:38)
9、请 绵竹市交通局 在    前办理。 (2017/11/21 10:02:53)
10、请 绵竹市交通局 在    前办理。 (2017/11/21 10:03:38)
11、请 坐席中心 在 2017/11/21 16:05:00   前办理。 (2017/11/21 10:05:03)
内        容 来电人系绵竹市市民,反映12路公交车在绵竹市公安局门口会停车上下客,但路段无站台。建议增设。请求责任部门调查处理。
处理结果 先生:
  您好!您于2017年11月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“建议增设公交站台”(受理编号为:201711130084)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
  关于建议增设公交站台的问题。经我局运管所工作人员实地勘察,在消防队门口设有12路公交站牌,距离公安局大门只有两百米,根据公交站台设置标准该站台符合周边群众出行需求,根据您反映的情况我局运管所已把该信息反馈给宏运公交公司,公司表示在此地也可搭乘12路公交,如以后搭乘的人数增多,宏运公交公司将根据实际情况设置站牌。
  由于您未留下有效联系方式,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话6209182进行咨询。
  感谢您的来电!祝您家庭幸福、祝您生活愉快!              
                                 绵竹市交通运输局     
                                 2017年11月21日 
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市交通局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:42.78%  满意:21.65%  不满意:20.62%
进入投票


今日访问量:1

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082948 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司