四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映盗采砂石问题
信件编号 201711130094 来信时间 2017/11/13 14:46:00
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/14 10:51:00   前办理。 (2017/11/13 14:50:45)
2、请 坐席中心 在 2017/11/14 10:51:00   前办理。 (2017/11/13 14:50:56)
3、请 罗江县 在 2017/11/20 15:23:23   前办理。 (2017/11/13 15:23:23)
4、请 罗江县水务局 在    前办理。 (2017/11/13 15:36:03)
5、请 罗江县 在 2017/11/21 15:36:53   前办理。 (2017/11/14 15:36:53)
6、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/15 11:08:16)
7、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/16 15:50:13)
8、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/16 17:04:16)
9、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/16 17:05:43)
10、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/16 17:06:40)
11、请 坐席中心 在 2017/11/17 14:08:00   前办理。 (2017/11/16 17:08:13)
12、请 罗江县国土局 在    前办理。 (2017/11/16 17:12:40)
13、请 坐席中心 在 2017/11/17 14:15:00   前办理。 (2017/11/16 17:14:57)
内        容 来电人系罗江县万安镇白云村5组村民,反映:半夜经常有人在河道盗采砂石,请求帮助解决。
处理结果 李先生,您好!
    您于2017年11月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“半夜经常有人在河道盗采砂石,请求帮助解决”(受理编号为:201711130094)的来电收悉,我们工作人员于15日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。
    经调查核实,2017年11月15日上午9点至10点,我局执法大队大队长徐世明、工作人员倪野青到柏云村7组进行了现场调查,经调查,属罗江西财房地产开发有限公司修建2号滨河路,把修路推出的土方堆积在罗江西财房地产开发有限公司依法取得的国有土地上,并在该土地上挖了两车砂石,用于修建2号滨河路,属该公司自用,不属于盗采盗卖砂石行为。
    如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-3121995进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                                                   罗江县国土资源局     
                                                                     2017年11月16日     
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:罗江县国土局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:28.57%  满意:28.57%  不满意:14.29%
进入投票


今日访问量:498

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973512 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司