四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映工地油漆味扰民严重
信件编号 201711130145 来信时间 2017/11/13 20:08:32
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/11/14 15:00:00   前办理。 (2017/11/13 20:12:03)
2、请 坐席中心 在 2017/11/14 15:00:00   前办理。 (2017/11/13 20:12:11)
3、请 什邡市 在 2017/11/20 20:22:12   前办理。 (2017/11/13 20:22:12)
4、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/11/14 10:39:08)
5、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/11/20 17:38:21)
6、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/11/20 17:38:58)
7、请 坐席中心 在 2017/11/21 14:40:00   前办理。 (2017/11/20 17:40:15)
内        容 来电人反映什邡市盛世豪庭二期油漆味扰民严重,请求帮助解决。
处理结果 来电群众:
    您好!您通过“德阳市12345为民服务平台”反映盛世豪庭二期商住项目油漆味扰民问题的电话诉求工单(编号:201711130145)我局已收悉,经我局调查处理,现将有关情况回复如下:
    接到投诉反映后,我局立即到该项目建设单位调查了解情况。据施工单位负责人介绍,由于当时段盛世豪庭二期外墙漆面作业,故出现大面积油漆气味,现气味已消散。我局已责令施工单位加强降噪防尘除味等措施,注意做好工地周边居民的沟通解释工作,保证周边居民良好的生活环境。
我局将持续加强对该建筑施工工地的巡查监督,如再发现此类扰民的现象,将按照相关规定进行严肃处理。对此造成的不便和影响请多支持和理解。
    11月20日下午,我局多次通过来电人预留电话与其联系,但电话一直无人接听。如果您仍有疑问,可以拨打电话0838-8202158进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                                            什邡市住房和城乡规划建设局
                                                                   2017年11月20日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:49.64%  满意:14.39%  不满意:23.74%
进入投票


今日访问量:2

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082949 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司