四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 关于德阳市人民医院住院部卫生间的建议
信件编号 201712110006 来信时间 2017/12/11 7:02:46
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/12/11 15:00:00   前办理。 (2017/12/11 7:08:22)
2、请 坐席中心 在 2017/12/11 15:00:00   前办理。 (2017/12/11 7:08:33)
3、请 市卫计委 在 2017/12/18 7:09:02   前办理。 (2017/12/11 7:09:02)
4、请 市卫计委办公室 在    前办理。 (2017/12/14 9:46:35)
5、请 市卫计委 在    前办理。 (2017/12/14 10:34:47)
6、请 市卫计委办公室 在    前办理。 (2017/12/14 10:36:56)
7、请 市卫计委 在    前办理。 (2017/12/14 10:39:40)
8、请 市卫计委办公室 在    前办理。 (2017/12/14 10:40:27)
9、请 坐席中心 在 2017/12/14 16:42:00   前办理。 (2017/12/14 10:42:15)
内        容 来电人十一月份在德阳市人民医院住院,有两点建议:1、德阳市人民医院心内科的卫生间是蹲便器,希望能改成座便器,方便老年人及一些做检查不便的病人2、急诊科住院部二楼的厕所内的座便器没有盖子,希望能修理完善。
处理结果 市卫计委办公室 于 2017/12/14 10:42:15 办理结果如下:

 都荣兴:
    您好!您于2017年12月11日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“德阳市人民医院住院部卫生间的建议”(受理编号为:201712110006)的来电收悉,我们工作人员于11日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    一、建议市人民医院心内科卫生间的蹲便器改成坐便器,方便老年人及一些做检查不便的病人使用。
    1、以往市人民医院各公共厕所均设有坐便器,但多数患者反映公共厕所安置坐便器不卫生,希望换成蹲便器。   
    2、坐便器使用寿命较短,配件跟换频繁,堵塞后极不便于疏通;
    3、市人民医院各临床科室皆配备有坐便椅,患者如有行动不便可找科室护士借用。
    二、建议市人民医院院急诊科住院部二楼厕所内的坐便器没有盖子,希望能修理完善。
市人民医院已于12月13日上午更换,并于处理结果反馈来电人。如有任何疑问,请拨打电话    0838-2902003。
   感谢您提出宝贵的意见,祝您生活愉快!身体健康!
                                     
                                      德阳市卫计委
                                     2017年12月14日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市卫计委办公室,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:28.57%  满意:0%  不满意:57.14%
进入投票


今日访问量:548

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1017636 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司