四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映挖除路边紫薇花事宜
信件编号 201710210088 来信时间 2017/10/21 17:59:17
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/10/23 15:00:00   前办理。 (2017/10/21 18:03:09)
2、请 坐席中心 在 2017/10/23 15:00:00   前办理。 (2017/10/21 18:03:17)
3、请 绵竹市 在 2017/10/27 23:59:59   前办理。 (2017/10/21 19:16:44)
4、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2017/10/22 8:44:34)
5、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2017/10/22 15:21:01)
6、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2017/10/22 15:22:21)
7、请 坐席中心 在 2017/10/23 11:25:00   前办理。 (2017/10/22 15:25:01)
内        容 来电人系绵竹市汉旺镇新开村村民,反映该村公路上曾栽种很多紫薇花,环境优美,为何现在要将其挖除?请求责任部门调查处理。
处理结果 绵竹市汉旺镇 于 2017/10/22 15:25:01 办理结果如下:

                                 汉旺镇人民政府
                       关于挖除路边紫薇花问题的回复
陈女士:
    您好!您于2017年10月21日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“挖除路边紫薇花问题”(受理编号为:201710210088)的来电收悉,我们工作人员于22日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    关于自己系绵竹市汉旺镇新开村村民,反映该村公路上曾栽种很多紫薇花,环境优美,为何现在要将其挖除?请求责任部门调查处理。经调查,栽种有紫薇花的公路是属于武都村管辖,经与武都村主任联系得知,挖除紫薇花是因为该村目前在公路边安装天然气管道,待管道安装工程完工后,将把挖除的紫薇花重新栽种。
    以上回复我单位工作人员已于22日电话告知与你如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6304977进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!



                                                             绵竹市汉旺镇人民政府   
                                                                2017年10月22日  
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市汉旺镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.61%  满意:13.89%  不满意:34.72%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司