四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 投诉酒厂环境污染和噪音扰民问题
信件编号 201710240064 来信时间 2017/10/24 9:10:56
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/10/24 18:00:00   前办理。 (2017/10/24 12:54:14)
2、请 坐席中心 在 2017/10/24 18:00:00   前办理。 (2017/10/24 12:54:24)
3、请 绵竹市 在 2017/10/31 13:02:36   前办理。 (2017/10/24 13:02:36)
4、请 绵竹市环保局 在    前办理。 (2017/10/24 14:47:35)
5、请 绵竹市环保局 在    前办理。 (2017/10/27 8:57:46)
6、请 绵竹市环保局 在    前办理。 (2017/10/27 8:58:25)
7、请 坐席中心 在 2017/10/27 15:01:00   前办理。 (2017/10/27 9:01:00)
内        容 反映:绵竹市遵道镇双土村5组有个酒厂每天作业噪音及环境污染严重,且该厂是用煤炭烤酒的,周围居民表示味道不仅难闻且对人体有伤害。来电人拨打环保局电话后一周才去处理,也没有处理好,欲投诉。
处理结果 绵竹市环保局 于 2017/10/27 9:01:00 办理结果如下:

                 关于江女士反映酒厂环境污染和噪音扰民问题的处理回复

江女士:
    你好!
    你于2017年10月24日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“投诉酒厂环境污染和噪音扰民问题”(受理编号为:201710240064)的来电收悉,针对你所反映的问题向你作相应的解释和答复:
    10月23日,我局执法人员你反映的遵道镇双土村5组进行调查。经查,你反映的遵道镇双土村5组酒厂为四川绵竹碧坛春酿酒有限责任公司遵道生产车间。现场检查时,该车间正在生产, 针对你反映的问题,我局执法人员要求该厂使用清洁能源做生产燃料,合理调整工作时间,避免噪声对周边住造成影响。执法人员要求其在未完成整改之前,不得生产。
    我局执法人员于2017年10月24日下午将相关情况告知与你。感谢你对环保工作的关注和支持!如果对此回复有不清楚的地方,请联系我局相关业务电话:6903339,或环保投诉热线:12369。
    感谢你的来电!祝你家庭幸福、生活愉快!
 
                                                       绵竹市环境保护局        
                                                        2017年10月24日        
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市环保局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:31.88%  满意:17.39%  不满意:30.43%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司