四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询拆迁建房补贴问题(110转件)
信件编号 201710240127 来信时间 2017/10/24 20:06:50
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/10/25 15:00:00   前办理。 (2017/10/24 20:12:06)
2、请 坐席中心 在 2017/10/25 15:00:00   前办理。 (2017/10/24 20:13:28)
3、请 中江县 在 2017/10/31 20:41:23   前办理。 (2017/10/24 20:41:23)
4、请 中江县广福镇 在    前办理。 (2017/10/25 8:30:39)
5、请 中江县广福镇 在    前办理。 (2017/10/25 9:29:44)
6、请 中江县广福镇 在    前办理。 (2017/10/25 9:30:32)
7、请 坐席中心 在 2017/10/25 16:09:00   前办理。 (2017/10/25 10:08:52)
内        容 来电人系中江县广福镇马鞍村8组村民,咨询:贫困户拆迁修建住房政府补贴多少?
处理结果 中江县广福镇 于 2017/10/25 10:08:52 办理结果如下:

 黄先生:您好!     
    您于2017年10月24日通过德阳市“12345”为民服务平台提交的关于“咨询咨询拆迁建房补贴的相关问题”(受理编号为:201710240127 【5110】)的来电收悉,我们工作人员于2017年10月25日电话与你进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。 
    关于你反映你是广福镇马鞍村8组村民,咨询贫困户拆迁修建住房政府补贴多少?按照上级有关文件精神作如下答复,即:根据县人民政府办公室(江府办发【2017】42号)文件规定:
    一是实施对象:农村无房或住房为D、C级危房的建档立卡贫困户。
    二是整个中江县对各乡镇2017年建房屋补助都是一个政策。即农村D级危房改造补助标准:撤除重建每户补助20000元。撤除危房的同时按以下标准进行补助:撤除面积在50平方米以内的补助2000元/户,撤除面积在50—100平方米以内的补助3000元/户,撤除面积超过100平方米的补助4000元/户。
    三是根据农户家庭人口确定房屋建筑面积,要求:1-3人户房屋面积上限控制在40-60平方米(其中1人户不低于20平方米,2人户不低于30平方米,3人户不低于40平方米),3人以上户人均面积不超过18平方米,不低于13平方米。
    四是“四不补助”原则为:超过规定标准面积20%的一律不补助,农户自筹资金超标准100%的一律不补助,旧房不撤除的一律不补助,建设工期超6个月的一律不补助。
    如你还需了解更加详细的国家政策,请你到镇村镇办公室进行咨询。
    以上回复我单位工作人员已于10日25日电话与你进行了沟通和解释。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7801123进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!
                         中江县广福镇人民政府
                               2017年10月25日 
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县广福镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:26.32%  满意:18.42%  不满意:23.68%
进入投票


今日访问量:494

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973508 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司