四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询村医疗保险
信件编号 201710250109 来信时间 2017/10/25 21:06:54
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/10/26 15:00:00   前办理。 (2017/10/25 21:11:03)
2、请 坐席中心 在 2017/10/26 15:00:00   前办理。 (2017/10/25 21:11:26)
3、请 中江县 在 2017/11/1 23:14:07   前办理。 (2017/10/25 23:14:07)
4、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/10/26 8:34:08)
5、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/10/30 13:22:11)
6、请 中江县人社局 在    前办理。 (2017/10/30 13:22:55)
7、请 坐席中心 在 2017/10/31 9:24:00   前办理。 (2017/10/30 13:24:22)
内        容 咨询中江县2018年农村医疗保险具体政策
处理结果 中江县人社局 于 2017/10/30 13:24:22 办理结果如下:

 先生:
    您好!     
    您于2016年10月25日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的“关于咨询医疗保险政策”(受理编号为:201710250109)的来电收悉,我们工作人员于10月26日9时5分与您进行了电话沟通,现对您咨询的问题向您作相应的解释和答复。
    经过与您的联系,您想咨询2018年城乡居民医疗保险缴费标准。根据德阳市人社局、财政局《关于切实做好2018年城乡居民医疗保险参保缴费工作的通知》(德人社〔2017〕]93号),2018年城乡居民基本医疗保险居民个人缴费标准:第一档180元/人*年,第二档280元/人*年;未满18周岁的未成年人和中小学、大中专(职)院校学生按第一档缴费标准缴费。参加城乡居民医疗保险的人员可自愿参加城乡居民补充医疗保险,其缴费标准为:未满18周岁的未成年人和中小学、大中专(职)院校学生21.5元/人*年,成年人56.5元/人*年。
    我局工作人员已于2017年10月26日将处理意见电话告知于您,您对我们的处理意见表示满意。
    如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7210636进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 


                    中江县人力资源和社会保障局
                          2017年10月26日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县人社局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:50.23%  满意:16.29%  不满意:14.93%
进入投票


今日访问量:496

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973510 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司