四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询拆迁补助事宜
信件编号 201710300102 来信时间 2017/10/30 15:50:40
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/10/31 11:57:00   前办理。 (2017/10/30 15:56:46)
2、请 坐席中心 在 2017/10/31 11:57:00   前办理。 (2017/10/30 15:56:53)
3、请 旌阳区 在 2017/11/6 15:58:41   前办理。 (2017/10/30 15:58:41)
4、请 旌阳区城北街道 在    前办理。 (2017/10/30 16:18:27)
5、请 旌阳区城北街道 在    前办理。 (2017/11/1 15:21:14)
6、请 旌阳区城北街道 在    前办理。 (2017/11/1 15:22:35)
7、请 坐席中心 在 2017/11/2 11:24:00   前办理。 (2017/11/1 15:23:41)
内        容 来电人系德阳市旌阳区城北圣风村9组村民,反映当地房屋拆迁,欲了解其拆迁补偿的具体规定和标准。请求责任部门调查处理。
处理结果 旌阳区城北街道 于 2017/11/1 15:23:41 办理结果如下:

 彭女士:你好!
    您于2017年10月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询拆迁补助事宜”(受理编号为:201710300102)的来电收悉,接件后,城北街道工作人员于10月31日上午10时与您电话取得联系,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    1. 拆迁补偿标准:城北街道圣风村9组拆迁补偿标准执行的是四川省人民政府关于同意德阳市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复(川府函【2012】123号文件)。根据对房屋的丈量数据按照文件标准进行核算赔付。
    2. 过渡费发放:过渡费发放是按照德市旌府办发【2011】189号文件执行,拆迁人对农转非人员居住住房屋拆迁后,尚不具备住房安置条件或不能提供安置周转房的,应当向被拆迁人支付过渡费。
    3. 住房安置政策:四川省人民政府关于同意德阳市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复(川府函【2012】123号文件)的住房安置配套相关文件尚未出台。现执行的德阳市城市规划区内征地补偿安置办法(德办发【2010】59号文件)适用于四川省人民政府关于同意德阳市征地地上附着物和青苗补偿标准的批复(川府函【2008】247号文件)。
    以上回复我单位工作人员已于11月1日下午3时电话告知于您,如您对上述回复及处理结果有任何 疑问,欢迎拨打电话(0838)2408770或(0838)2424781(城北街道拆迁办)进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!



                                  城北街道办事处
                                  2017年11月1日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区城北街道,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:34.65%  满意:14.85%  不满意:30.69%
进入投票


今日访问量:495

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973509 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司