四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 广汉市天津路经典上城业主反映停气问题
信件编号 201801310077 来信时间 2018/1/31 13:01:53
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/2/1 9:05:00   前办理。 (2018/1/31 13:04:54)
2、请 坐席中心 在 2018/2/1 9:05:00   前办理。 (2018/1/31 13:05:07)
3、请 广汉市 在 2018/2/7 13:07:38   前办理。 (2018/1/31 13:07:38)
4、请 广汉市住建局 在    前办理。 (2018/1/31 14:40:32)
5、请 广汉市住建局 在    前办理。 (2018/1/31 15:01:57)
6、请 广汉市住建局 在    前办理。 (2018/1/31 15:02:50)
7、请 坐席中心 在 2018/2/1 11:05:00   前办理。 (2018/1/31 15:04:56)
内        容 来电人系广汉市天津路经典上城业主,反映北区停气已半个月,请求帮助尽快解决。
处理结果 广汉市住建局 于 2018/1/31 15:04:56 办理结果如下:

 女士:
    您好!您于2018年1月31日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“经典上城停气”(受理编号为:201801310077)的来电收悉,我们工作人员通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    经联系广汉市城市燃气有限公司调查,最近整个德阳范围内居民用气都受到了影响,我市也包括在内,原因如下:
    一、近期气温骤降,持续低温,导致主管道压力降低,影响了居民生活用气。
    二、冬季居民用气量增大且我市使用燃气地暖用户数量大,用气需求量大幅上升。
    三、因“煤改气”等因素,全国形成大范围“气荒”,上游供气部门减少了四川多地的供气量。
    针对当前严峻的供用气形势,广汉市城市燃气有限公司已经采取了压缩工业用气,尽全力保民用天然气的措施,同时积极协调上游供气部门,保障并增加我市供气量。但我市近期仍存在一定的用气缺口,部分小区用户仍会受到影响,公司预计情况在本周内将有所缓解,在春节前恢复居民正常用气。
    以上回复我单位工作人员已电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5227243进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

                            广汉市住房和城乡规划建设局 
                                2018年1月31日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:41.84%  满意:20.92%  不满意:22.07%
进入投票


今日访问量:519

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1111417 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司