四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 中江县魁山路祥瑞国际小区楼下慕绯酒吧噪音扰民问题
信件编号 201802050099 来信时间 2018/2/5 20:54:58
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/2/6 15:00:00   前办理。 (2018/2/5 20:59:26)
2、请 坐席中心 在 2018/2/6 15:00:00   前办理。 (2018/2/5 21:02:13)
3、请 中江县 在 2018/2/12 21:17:15   前办理。 (2018/2/5 21:17:15)
4、请 中江县城乡综合管理局 在    前办理。 (2018/2/6 8:51:01)
5、请 中江县城乡综合管理局 在    前办理。 (2018/2/12 11:08:33)
6、请 中江县城乡综合管理局 在    前办理。 (2018/2/12 11:09:20)
7、请 坐席中心 在 2018/2/12 17:11:00   前办理。 (2018/2/12 11:10:47)
8、请 中江县城乡综合管理局 在    前办理。 (2018/2/12 11:24:03)
9、请 坐席中心 在 2018/2/13 10:33:00   前办理。 (2018/2/12 14:32:49)
内        容 主要反映:中江县魁山路祥瑞国际小区楼下有一慕绯酒吧,晚上21点到凌晨3点噪音扰民,请求帮助解决。
处理结果 中江县城乡综合管理局 于 2018/2/12 14:32:49 办理结果如下:

 同志:
    您好! 您于2018年2月5日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县魁山路祥瑞国际小区楼下慕绯酒吧噪音扰民问题”(受理编号为:201802050099号)的来电收悉,因您未留联系方式,我局工作人员无法与您沟通,现将有关情况回复如下:
    2月7日晚,我局会同县环保局、县文体广电出版局、县食药监局、县工商质监局、县公安消防大队及工作人员一同到“幕绯”酒吧现场调查处理。“幕绯”酒吧外墙缝、大厅门、低音炮分别已增加隔音材料。2月5日晚因该酒吧新聘大堂经理值班时未控制好音箱音量,导致噪音扰民。
各部门针对“幕绯”酒吧存在的问题,现场分别发出整改通知书并要求该酒吧控制音箱音量。该酒吧负责人同意立即按要求整改落实。环保局当场对该酒吧噪音整改后的音量进行监测,待检测报告出来,我局将按相关规定进行处理。
    经2月8日至2月10日晚复查,“幕绯”酒吧负责人表示已到祥瑞国际小区四幢一单元住户家里沟通并亲自体验适合的音箱音量及成立了1小时轮班制噪音处理小组,每晚十时以后自行检测音量噪音,保证长期性噪音检测。我局将进一步加强巡查监管。
    因您未留联系方式,以上回复我局工作人员无法告知与您。如您有任何疑问,欢迎拨打96198进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 
  
                                      
                        

                                             中江县城乡综合管理局
                                                2018年2月12 日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县城乡综合管理局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:38.42%  满意:25.81%  不满意:18.48%
进入投票


今日访问量:133

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1037131 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司