四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 厕所开放问题
信件编号 201802130107 来信时间 2018/2/13 17:34:40
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/2/14 14:39:00   前办理。 (2018/2/13 17:38:37)
2、请 坐席中心 在 2018/2/14 14:39:00   前办理。 (2018/2/13 17:38:47)
3、请 市城管执法局 在 2018/2/27 18:10:25   前办理。 (2018/2/13 18:10:25)
4、请 市城管执法局市容环境处 在    前办理。 (2018/2/14 8:41:22)
5、请 市城管执法局 在    前办理。 (2018/2/22 8:24:38)
6、请 市城管执法局市容环境处 在    前办理。 (2018/2/22 8:38:15)
7、请 坐席中心 在 2018/2/22 15:00:00   前办理。 (2018/2/22 8:40:17)
8、请 市城管执法局市容环境处 在    前办理。 (2018/2/22 8:42:48)
9、请 坐席中心 在 2018/2/23 11:58:00   前办理。 (2018/2/22 15:58:27)
内        容 来电人反映旌阳区旌湖东岸德阳日报印刷厂前面的厕所,一直关闭,希望能够对外开放,方便市民。请求帮助解决。
处理结果 同志:   
    您好!您于2018年2月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交反映厕所开放问题(受理编号为:201802130107)的来电收悉,我们工作人员于2月14日通过电话与您进行沟通,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复:
    因公厕所在路段道路改造,市政施工方在施工时损坏了公厕用水管道,却未对管道进行修复,造成公厕不能正常使用。我处维修人员于2月16日对损坏的管道抢修完毕,公厕已恢复正常使用。
    以上回复我单位工作人员已于22日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2900215进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!


                                           德阳市市容环境卫生管理处
                                                  2018年2月22日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局市容环境处,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:44.5%  满意:18.18%  不满意:17.7%
进入投票


今日访问量:523

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1111421 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司