四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映道路反光条问题
信件编号 201802130126 来信时间 2018/2/13 19:23:28
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 19:27:35)
2、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 19:27:44)
3、请 中江县 在 2018/2/27 20:06:33   前办理。 (2018/2/13 20:06:33)
4、请 中江县交通局 在    前办理。 (2018/2/14 9:08:23)
5、请 中江县交通局 在    前办理。 (2018/2/27 9:17:34)
6、请 中江县交通局 在    前办理。 (2018/2/27 9:32:20)
7、请 坐席中心 在 2018/2/27 15:36:00   前办理。 (2018/2/27 9:36:14)
内        容 主要反映:106省道从中江到龙台段,道路上反光条没有起到作用,导致夜间行车看不清道路情况,请求尽快处理。
处理结果 女士:您好!     
   您于2018年2月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映道路反光条问题”(受理编号为:201802130126)的来电收悉,我们工作人员于2018年2月22日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的情况向您作相应的解释和答复。 
   经现场调查核实,S106(现为G350)中江至龙台段沿线波形护栏均按现行规范要求设置了轮廓标,因使用年限等原因,存在轮廓标反光膜老化,部分轮廓标表面欠清洁现象.根据现场实际,我局责成具体管养部门对轮廓标表面欠清洁部分加强养护;对反光膜老化部分,结合G350中江至仓山段将于近期进行升级改造的实际情况,纳入该项目范内一并整治。
   以上回复我们工作人员已告知与您,您表示理解。如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话7217753进行咨询。
   感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!
 
                                                             中江县交通运输局   
                                                             2018年2月26日 
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县交通局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:43.22%  满意:19.07%  不满意:19.49%
进入投票


今日访问量:519

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1111417 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司