四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 中江县双龙镇村民反映无水用问题
信件编号 201802130138 来信时间 2018/2/13 21:36:40
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 21:42:00)
2、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 21:42:59)
3、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 21:46:07)
4、请 坐席中心 在 2018/2/14 15:00:00   前办理。 (2018/2/13 21:47:02)
5、请 中江县 在 2018/2/27 21:48:07   前办理。 (2018/2/13 21:48:07)
6、请 中江县双龙镇 在    前办理。 (2018/2/14 9:06:32)
7、请 中江县双龙镇 在    前办理。 (2018/2/27 20:07:51)
8、请 中江县双龙镇 在    前办理。 (2018/2/27 20:08:45)
9、请 坐席中心 在 2018/2/28 15:00:00   前办理。 (2018/2/27 20:09:45)
内        容 来电人反映中江县双龙镇汇水桥村5社没有生产队长,造成蓄水池,堰塘,河堰常年垮塌的,没有生产用水,请求帮助解决。
处理结果 先生:
   您好!您于2018年2月13日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的反映中江县双龙镇汇水桥村5社没有生产队长,造成蓄水池,堰塘,河堰常年垮塌的,没有生产用水,请求帮助解决。(受理编号为:201802130138)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    该村5社社长是由村干部兼任的,农业基础设施整治可通过“一事一议”实施,受益人筹资,上级项目支持来共同完成。现在您村暂时没有基础设施整治项目实施,待申报县级相关部门下达项目。
    因您没有留下电话无法联系您沟通,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7060022进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                      中江县双龙镇人民政府   
                                         2018年2月27日     
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县双龙镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:27.78%  满意:25.4%  不满意:20.63%
进入投票


今日访问量:530

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1111428 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司