四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映网约车资质审核问题
信件编号 201712260064 来信时间 2017/12/26 10:49:40
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/12/26 17:29:00   前办理。 (2017/12/26 11:28:56)
2、请 坐席中心 在 2017/12/26 17:29:00   前办理。 (2017/12/26 11:29:14)
3、请 市交通局 在 2018/1/2 11:31:11   前办理。 (2017/12/26 11:31:11)
4、请 市交通局出租汽车管理 在    前办理。 (2017/12/26 12:02:02)
5、请 市交通局 在    前办理。 (2017/12/28 17:19:34)
6、请 市交通局出租汽车管理 在    前办理。 (2017/12/29 8:50:01)
7、请 坐席中心 在 2017/12/29 17:27:00   前办理。 (2017/12/29 11:26:48)
内        容 来电人反映:希望严格审核网约车资质,督促网约车购买营运保险,保障乘客安全(下午2点到5点不要电话联系)
处理结果 市交通局出租汽车管理 于 2017/12/29 11:26:48 办理结果如下:

 夏先生:您好!
    您于2017年10月4日,向德阳市“12345”为民服务热线(编号:201712260064)反映:“希望严格审核网约车资质,督促网约车购买营运保险,保障乘客安全”的诉求。我处高度重视,现回复如下:
    接到该投诉后,我处工作人员立即与您取得了联系,被告知您的诉求内容为“网约车过多是造成道路交通堵塞的根本原因,建议加强网约车资质审核,避免市内道路交通拥堵情况。”目前,我市暂无一家网约车平台公司符合审批要求,正在要求平台公司完善相关资料,待其资料完善后再发证,届时将对其网约车进行清理,淘汰不符合《德阳市区网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》 的车辆,相信通过清理后,将在一定意义上缓解道路交通堵塞情况。同时,我处也将按照《德阳市区网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》的要求严格审核,进一步规范网约车市场。
    如有疑问,请拨打0838-2602123与我们联系。感谢您对德阳交通运输行业的关注、理解和支持!
                                                
                                   德阳市道路运输管理处
                                       2017年12月29日 

(已电话与夏先生沟通,得到了该市民的理解,并表示满意回复的内容。)

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市交通局出租汽车管理,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:37.37%  满意:29.29%  不满意:20.2%
进入投票


今日访问量:545

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1017633 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司