四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映村社道路建设问题
信件编号 201712260112 来信时间 2017/12/26 15:17:17
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/12/27 11:24:00   前办理。 (2017/12/26 15:23:34)
2、请 坐席中心 在 2017/12/27 11:24:00   前办理。 (2017/12/26 15:23:40)
3、请 中江县 在 2018/1/4 15:53:46   前办理。 (2017/12/26 15:53:46)
4、请 中江县玉兴镇 在    前办理。 (2017/12/26 17:46:11)
5、请 中江县玉兴镇 在    前办理。 (2018/1/3 17:16:56)
6、请 中江县玉兴镇 在    前办理。 (2018/1/3 17:17:33)
7、请 坐席中心 在 2018/1/4 14:18:00   前办理。 (2018/1/3 17:18:27)
内        容 主要反映:中江县玉兴镇青松村2017年2月份集资修路,当时说马上修路,但是到现在还未动工,1.该笔集资款去向问题;2.该段路何时动工修建。
处理结果 中江县玉兴镇 于 2018/1/3 17:18:27 办理结果如下:

 胡先生:
 您好!您于2017年12月26日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映:中江县玉兴镇青松村2017年2月份集资修路,当时说马上修路,但是到现在还未动工,1.该笔集资款去向问题;2.该段路何时动工修建。(受理编号为:201712260112)的来电收悉,我们已与12月28日20时37分电话告知于你,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
 经我镇调查了解,为解决青松村11社群众出行困难的问题,青松村于2017年年初向交通局申报青松村11社道路修建项目,并做好前期集资工作共集资18.983万元,按照“一事一议”政策相关要求,该笔集资款目前由镇财政所代为保管;该项目由县交通局于2017年12月4日下达我镇,下达补助资金17.472万元,目前,我镇正在衔接相关县级部门开展道路修建前期工作。
 以上回复我单位工作人员已于12月30日16时40分电话告知于你。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7090070进行咨询。
 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
                                        中江县玉兴镇人民政府                                             
                                          2018年1月3日    
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县玉兴镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:18.38%  满意:14.05%  不满意:47.03%
进入投票


今日访问量:0

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司