四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询出租车营运证问题
信件编号 201712270091 来信时间 2017/12/27 15:40:54
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/12/28 11:45:00   前办理。 (2017/12/27 15:44:42)
2、请 坐席中心 在 2017/12/28 11:45:00   前办理。 (2017/12/27 15:44:57)
3、请 德阳交通局12328 在 2018/1/5 16:39:40   前办理。 (2017/12/27 16:39:40)
4、请 广汉交通运输局 在    前办理。 (2017/12/27 16:42:15)
5、请 德阳交通局12328 在    前办理。 (2018/1/3 9:24:26)
6、请 广汉交通运输局 在    前办理。 (2018/1/3 14:31:40)
7、请 坐席中心 在 2018/1/4 10:33:00   前办理。 (2018/1/3 14:32:55)
内        容 主要反映:咨询在广汉进行出租车营运,在哪里办理相关证件。
处理结果 广汉交通运输局 于 2018/1/3 14:32:55 办理结果如下:

 来电人:
    您好!您于2017年12月27日通过德阳市“12328为民服务平台”提交的关于“咨询在广汉进行出租车营运,在哪里办理相关证件”(受理编号为:201712270091)的来电收悉,我们工作人员于11月29日14时25分通过电话与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    按照《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》(交通运输部令2016年第63号)第八条“出租汽车驾驶员从业资格考试由设区的市级以上地方人民政府出租汽车行政主管部门按照交通运输部编制的考试工作规范和程序组织实施”的相关要求 ,您需到德阳市道路运输管理处从业资格管理科具体咨询,地址德阳市蒙山52号,联系电话0838-2603596。
    以上回复我单位工作人员已于12月29日电话告知与您,并对我们处理结果表示满意。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打市运管处客货运输管理股电话0838-5220938进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!


                                广汉市交通运输局
                                 2017年1月3日  

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉交通运输局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:75.24%  满意:8.57%  不满意:12.38%
进入投票


今日访问量:0

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司