四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映住户改变房屋结构问题
信件编号 201801090014 来信时间 2018/1/9 9:14:45
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/9 15:20:00   前办理。 (2018/1/9 9:19:33)
2、请 坐席中心 在 2018/1/9 15:20:00   前办理。 (2018/1/9 9:19:47)
3、请 市住建局 在 2018/1/16 11:04:19   前办理。 (2018/1/9 11:04:19)
4、请 市住建局监察支队 在    前办理。 (2018/1/9 15:40:11)
5、请 市住建局 在 2018/1/16 16:58:59   前办理。 (2018/1/9 16:58:59)
6、请 坐席中心 在 2018/1/10 14:18:00   前办理。 (2018/1/9 17:17:46)
7、请 市城管执法局 在 2018/1/16 17:27:22   前办理。 (2018/1/9 17:27:22)
8、请 市城管执法局三大队 在    前办理。 (2018/1/9 17:29:29)
9、请 市城管执法局 在    前办理。 (2018/1/10 16:45:21)
10、请 市城管执法局三大队 在    前办理。 (2018/1/10 16:47:24)
11、请 坐席中心 在 2018/1/11 13:49:00   前办理。 (2018/1/10 16:49:19)
内        容 主要反映:东江首府2栋2单位13楼5号住户私自将房屋外墙敲掉,并向外延伸擅自改变房屋结构,危害周边住户居住安全,现进行投诉。
处理结果 卢先生:
    您好!您于2018年1月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“东江首府2栋2单位13楼5号住户私自将房屋外墙敲掉,并向外延伸擅自改变房屋结构,危害周边住户居住安全”(受理编号:201801090014)的来电收悉。我大队执法人员于10日通过电话与您进行了沟通,现对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 
    1月10日,我大队执法人员前往东江首府小区进行调查。经查,该小区2-2-13-5业主确存在私自将房屋外墙敲掉,并向外延伸擅自改变房屋结构的情况。对此,执法人员现场找到当事业主,向其宣传了《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,要求立即停工整改。在投诉人与该业主的协商下,同意2-2-13-5业主自行进行整改。
    下一步,我大队将督促小区物业管理公司加强管理,依法查处违法建筑,做好法律法规宣传工作,督促业主进行整改,恢复该处原貌。
    以上回复我大队执法人员于10日通过电话告知于您。
    如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打0838-2911217进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!
                               
                                执法支队三大队
                                2018年1月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局三大队,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:27.07%  满意:19.66%  不满意:32.24%
进入投票


今日访问量:0

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司