四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 广汉市福州路威肯郡小区2期住户不动产登记证领取问题
信件编号 201801090056 来信时间 2018/1/9 10:46:45
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/9 17:16:00   前办理。 (2018/1/9 11:16:25)
2、请 坐席中心 在 2018/1/9 17:17:00   前办理。 (2018/1/9 11:16:34)
3、请 广汉市 在 2018/1/16 11:24:51   前办理。 (2018/1/9 11:24:51)
4、请 广汉市国土资源局 在    前办理。 (2018/1/9 14:30:26)
5、请 广汉市国土资源局 在    前办理。 (2018/1/12 9:58:45)
6、请 广汉市国土资源局 在    前办理。 (2018/1/12 10:08:37)
7、请 坐席中心 在 2018/1/12 16:10:00   前办理。 (2018/1/12 10:10:11)
内        容 来电人系广汉市福州路威肯郡小区2期的住户,购买房屋后开发商代办不动产登记证,承诺交房后两年后办好,现在已超过时间了还未领到证件,咨询什么时候能够领到。
处理结果 夏远胜:
    您好!您于2018年1月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“威肯郡小区开发商至今未办理房产证”(受理编号为:201801090056)的来电收悉,我们工作人员于2018年1月10日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    不动产登记颁证遵循“依申请登记的原则”办理。经查,“威肯郡”开发商(成都新剑创房地产开发有限公司)提交到我市不动产登记中心的登记申请已全部办结并已发证。
    你所购买的8幢3单元由于开发商尚未提交登记申请及办证资料,现在还不能办理业主的分户不动产权。
    若开发商久拖不办,超过与你约定的办证期限,建议你通过司法途径保护自己的合法权益。
    以上回复我单位工作人员已于10日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5228342进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

                          
                     广汉市国土资源局
                       2018年1月12日 
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市国土资源局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:44.07%  满意:28.81%  不满意:11.86%
进入投票


今日访问量:0

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司