四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询河道何时安装围栏问题
信件编号 201801090117 来信时间 2018/1/9 16:52:56
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/10 14:01:00   前办理。 (2018/1/9 17:01:09)
2、请 坐席中心 在 2018/1/10 14:03:00   前办理。 (2018/1/9 17:02:38)
3、请 绵竹市 在 2018/1/16 17:16:13   前办理。 (2018/1/9 17:16:13)
4、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2018/1/9 17:28:50)
5、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2018/1/12 15:19:29)
6、请 绵竹市汉旺镇 在    前办理。 (2018/1/12 15:20:04)
7、请 坐席中心 在 2018/1/15 11:21:00   前办理。 (2018/1/12 15:21:03)
内        容 主要反映:绵竹市汉旺镇到绵竹市兴隆镇广灵村的河道,现已安装部分围栏,来电人咨询剩下的部分河道何时安装围栏,请求帮助解答。
处理结果                                  汉旺镇人民政府
                          关于河道安装围栏问题的回复
杨女士:
    您好!您于2018年1月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“河道安装围栏问题”(受理编号为:201801090117)的来电收悉,我们工作人员于12日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    关于来电人反映绵竹市汉旺镇到绵竹市兴隆镇广灵村的河道,现已安装部分围栏,来电人咨询剩下的部分河道何时安装围栏,请求帮助解答。我镇已及时与相关部门取得联系,经了解,你所反映的汉旺镇至兴隆镇广灵村路段正在扩修,待扩修完成后,将进行相邻河道围栏的安装工作。
    以上回复我单位工作人员已于12日电话告知与你如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6304977进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                                            绵竹市汉旺镇人民政府   
                                                                2018年1月12日     
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市汉旺镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.61%  满意:13.89%  不满意:34.72%
进入投票


今日访问量:545

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1017633 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司