四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 建议天然气公司建立紧急通知平台
信件编号 201801090130 来信时间 2018/1/9 18:15:13
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/10 15:00:00   前办理。 (2018/1/9 18:23:52)
2、请 坐席中心 在 2018/1/10 15:00:00   前办理。 (2018/1/9 18:58:25)
3、请 市天然气公司 在 2018/1/16 19:08:23   前办理。 (2018/1/9 19:08:23)
4、请 市天然气公司 在    前办理。 (2018/1/15 10:43:02)
5、请 市天然气公司 在    前办理。 (2018/1/15 11:10:30)
6、请 坐席中心 在 2018/1/15 17:19:00   前办理。 (2018/1/15 11:19:11)
内        容 来电人反映天山南路一段3号“旌阳大厦”未接到通知就停气问题,建议天然气公司建设发送紧急通知的短信平台,以防市民措手不及。
处理结果 尊敬的用户:
    您通过12345热线反映的关于“天山南路一段3号‘旌阳大厦’停气”的问题(信件编码:201801090130【1425】)我公司已收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    2018年1月9日,因峨眉山南路天然气管道抢修施工,对该片区进行了停气,无法及时通知到片区内全部用户,但已在旌阳电视台以游动字幕的方式告知用户。该片区已于1月10日9点10分抢修完毕恢复供气。我公司已通过电话与您联系说明情况。由此带来不便,敬请谅解!
    如果对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话2203318进行咨询。
    感谢您的来电!祝您生活愉快!


                                                          四川德阳天然气有限责任公司
                                                                 天然气民用公司
                                                                 2018年1月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市天然气公司,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:42.22%  满意:15.11%  不满意:18.67%
进入投票


今日访问量:542

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1017630 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司