四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 水韵江南小区突然停电问题
信件编号 201801090144 来信时间 2018/1/9 19:33:50
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/10 15:00:00   前办理。 (2018/1/9 19:43:55)
2、请 坐席中心 在 2018/1/10 15:00:00   前办理。 (2018/1/9 19:44:35)
3、请 旌阳区 在 2018/1/16 19:54:46   前办理。 (2018/1/9 19:54:46)
4、请 旌阳区城南街道 在    前办理。 (2018/1/10 9:05:41)
5、请 旌阳区 在 2018/1/17 11:30:52   前办理。 (2018/1/10 11:30:52)
6、请 坐席中心 在 2018/1/10 17:32:00   前办理。 (2018/1/10 11:32:12)
7、请 德阳供电公司 在 2018/1/17 11:53:31   前办理。 (2018/1/10 11:53:31)
8、请 德阳供电公司 在    前办理。 (2018/1/10 14:03:13)
9、请 德阳供电公司 在    前办理。 (2018/1/10 14:04:21)
10、请 坐席中心 在 2018/1/11 15:12:00   前办理。 (2018/1/11 9:12:29)
内        容 主要反映:2018年1月9日下午17点左右,水韵江南小区突然停电,现一直都未来电,来电人不清楚原因,请求帮助解决。(来电人希望下次停电时能提前告知)
处理结果 尊敬的女士:
    收到您的来电后,我公司立即派出人员前往现场调查相关情况,针对您所提到的问题,我公司已于致电人取得了联系,并将相关情况书面回复如下:
   致电人为旌阳区水韵江南小区住户,经工作人员调查,发现水韵江南小区1月9日因小区配电设备发生故障引起停电,由于该小区配电设备未向供电企业办理移交,产权属小区全体业主共有,因此由小区自行负责运行维护。故障发生后,水韵江南小区物业公司组织人员对配电设备进行了维修,现已恢复正常供电。本次停电非供电企业计划停电引起。致电人表示希望下次停电时能提前告知,已向客户解释,突发故障停电无法提前通知。
    希望以上的回答您能满意,如您还有其他问题,请拨打95598。
    祝您身体健康,万事如意。
    


                                        国网德阳供电公司
                                         2018年1月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:德阳供电公司,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:32.65%  满意:34.02%  不满意:17.18%
进入投票


今日访问量:0

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1082944 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司