四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映石亭江作业噪音扰民
信件编号 201801150117 来信时间 2018/1/15 16:18:15
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2018/1/16 13:25:00   前办理。 (2018/1/15 16:24:32)
2、请 坐席中心 在 2018/1/16 13:25:00   前办理。 (2018/1/15 16:24:50)
3、请 广汉市 在 2018/1/22 16:41:54   前办理。 (2018/1/15 16:41:54)
4、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2018/1/16 8:49:27)
5、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2018/1/18 9:40:30)
6、请 广汉市和兴镇 在    前办理。 (2018/1/18 9:41:04)
7、请 坐席中心 在 2018/1/18 15:41:00   前办理。 (2018/1/18 9:41:28)
内        容 来电人系广汉市和兴镇亲民村14社,反映每天晚上石亭江边整夜作业,噪音扰民,且存在到采砂石的现象。
处理结果 广汉市和兴镇 于 2018/1/18 9:41:28 办理结果如下:

 朋友:
    您好!
感谢来信,和兴镇接到来信后对您所反映的问题高度重视,由于没有您的姓名和电话号码我们无法与您取得联系,当面向您调查核实,现就您所咨询亲民村石亭江边整夜作业相关问题答复如下:  
亲民村在石亭江边确有项目实施,为修建堤坝项目和“江畔渔歌”(原水韵.和兴)现代农业养殖观光园项目,由广汉市新兴瑞源农业发展有限公司进行开发。经实地调查,石亭江边晚上作业情况偶有发生,和兴镇已督促开发商立即整改,晚上已停止作业;目前,没有发现项目方或第三方有盗采砂石的行为或现象,我镇也会加大监督力度,确保国有资产不流失。
    感谢您的来信!如果您还有不清楚的地方,欢迎您联系和兴镇人民政府经济与社会事务办公室,电话:0838-5690001,我们将竭诚为您服务!
    祝您身体健康,生活愉快!


                                 和兴镇人民政府
                                         2018年1月18日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市和兴镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:34.09%  满意:25%  不满意:20.45%
进入投票


今日访问量:136

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:1037134 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司