四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询特困户怎样申报补助
信件编号 201708110049 来信时间 2017/8/11 11:40:44
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/11 17:44:00   前办理。 (2017/8/11 11:43:54)
2、请 坐席中心 在 2017/8/11 17:44:00   前办理。 (2017/8/11 11:44:08)
3、请 旌阳区 在 2017/8/18 15:05:59   前办理。 (2017/8/11 15:05:59)
4、请 旌阳区扬嘉镇 在    前办理。 (2017/8/11 15:34:16)
5、请 旌阳区扬嘉镇 在    前办理。 (2017/8/16 17:49:56)
6、请 旌阳区扬嘉镇 在    前办理。 (2017/8/16 17:50:32)
7、请 坐席中心 在 2017/8/17 14:51:00   前办理。 (2017/8/16 17:51:05)
内        容 来电人反映自己是特困户,咨询如遇困难怎样能申报到相关补助?
处理结果 旌阳区扬嘉镇 于 2017/8/16 17:51:05 办理结果如下:

 关于雷元弟反映咨询特困户怎样申报补助信访事项答复意见
雷同志:
   您好!您于2017年8月11日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询特困户如遇困难怎样能申报到相关补助?”的来电收悉,我们工作人员于11日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
   关于你反映自己是特困户,咨询如遇困难怎样能申报到相关补助的问题。经了解,您本人于2017年7月纳入我镇特困人员,每月享受特困人员救助金295元。同时还纳入了“计划生育家庭特别扶助”对象,每月享受特别扶助资金650元。你的医疗保险也由政府代缴。关于你反应的看病报销的问题,参保居民在门诊统筹定点医疗机构发生的普通疾病门诊医疗费用按75%比例报销。 如你还有不清楚的地方,请你到扬嘉镇社会事务办进行咨询。
   以上回复我单位工作人员已于8月11日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838--3640157进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
                                                                扬嘉镇人民政府   
                                                                 2017年8月11日  
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区扬嘉镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:44%  满意:17%  不满意:14%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司