四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 什邡市皂角街道办事处城东村新修一条路路灯不亮问题
信件编号 201708130065 来信时间 2017/8/13 18:25:55
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/14 15:00:00   前办理。 (2017/8/13 18:32:09)
2、请 坐席中心 在 2017/8/14 15:00:00   前办理。 (2017/8/13 18:32:53)
3、请 什邡市 在 2017/8/18 23:59:59   前办理。 (2017/8/13 20:00:36)
4、请 什邡市皂角街道办 在    前办理。 (2017/8/14 10:25:24)
5、请 什邡市皂角街道办 在    前办理。 (2017/8/17 15:36:23)
6、请 什邡市皂角街道办 在    前办理。 (2017/8/17 15:37:24)
7、请 坐席中心 在 2017/8/18 11:38:00   前办理。 (2017/8/17 15:38:04)
内        容 主要反映:什邡市皂角街道办事处城东村(靠近德什路口)新修一条路,路灯一直不亮问题,存在安全隐患请,求帮助解决。
处理结果 什邡市皂角街道办 于 2017/8/17 15:38:04 办理结果如下:

        什邡市皂角街道办事处
  关于办理12345服务热线黄延云反映
     城东村路灯不亮事项的回复
来电人:
    您好!
    您于2017年8月13日,在德阳市12345为民服务热线电话反映“城东村路灯不亮”的信件已收悉,我单位高度重视,现回复如下:
经查:城东村新村建设绿化工程,项目于2016年12月12日竣工验收,质保期一年。验收时路灯均完好。目前因路灯电线被盗和预冲电费已使用完,导致新建道路沿线路灯未使用。下一步,街道将督促施工单位及时更换路灯电线,同时组织召开专题会议将路灯移交给村、组进行管理,力争在2017年9月底前解决道路路灯使用的问题。
    该回复于2017年8月17日11:25时,街道办工作人员用办公室电话0838-6057879与来电人联系,来电人表示满意,如有不明之处,请与皂角街道信访办公室联系:电话:0838-6057879
    感谢您的来电!

                          什邡市皂角街道办事处
                                   2017年8月17日

     
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市皂角街道办,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:26.09%  满意:13.04%  不满意:21.74%
进入投票


今日访问量:705

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:932231 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司