四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 投诉养殖场污染问题
信件编号 201708140117 来信时间 2017/8/14 20:10:09
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/15 15:00:00   前办理。 (2017/8/14 20:12:35)
2、请 坐席中心 在 2017/8/15 15:00:00   前办理。 (2017/8/14 20:12:50)
3、请 中江县 在 2017/8/21 20:13:47   前办理。 (2017/8/14 20:13:47)
4、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/15 9:13:02)
5、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/15 17:31:21)
6、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/21 17:45:55)
7、请 中江县 在 2017/8/28 17:46:43   前办理。 (2017/8/21 17:46:43)
8、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/22 11:31:33)
9、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/22 15:01:55)
10、请 中江县环保局 在    前办理。 (2017/8/22 15:03:01)
11、请 坐席中心 在 2017/8/23 14:30:00   前办理。 (2017/8/22 17:29:39)
内        容 来电人再次反映中江县辑庆镇11村9队的“四川济如养殖厂”粪水污染、臭味污染空气问题,请求调查处理。
处理结果 中江县环保局 于 2017/8/22 17:29:39 办理结果如下:

 唐先生:
    您好!您于2017年8月14日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的反映“四川济如养殖厂污染环境”的投诉件收悉。针对您所反映的问题向您答复如下:
   调查情况:您反映的辑庆镇11村9队的“四川济如养殖厂”是位于中江县辑庆镇黄姜寺村9社的四川济如养殖有限公司,主要从事蛋鸡养殖,养殖过程中产生鸡粪等污染物。公司建设密闭堆粪棚,鸡粪收集于鸡舍旁的粪池,再运至堆粪棚晾干后外售。因该公司此前被投诉,我局分别于2017年7月12日、2017年8月9日两次对其废气进行监测,监测结果均显示达标。
   调查处理情况:根据县府办《关于印发中江县畜禽养殖禁养区划定方案的通知》和县政府《关于中江县禁养区养殖场(户)停养关闭的通告》的相关规定,该养殖场位于禁养区内,县政府将逐步开展禁养区内畜禽养殖场的关停工作。鉴于以上情况,我局要求该养殖场在养殖期间加强日常管理,进一步做好除臭措施。
   8月22日,我局执法人员与您取得联系,告知了调查处理情况。
  感谢您的来件!祝您家庭幸福!生活愉快!
  如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话12369进行咨询。

                          中江县环境保护局
                           2017年8月22日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县环保局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:15.25%  满意:18.64%  不满意:37.29%
进入投票


今日访问量:699

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:932225 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司