四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映养鸡污染问题
信件编号 201708150103 来信时间 2017/8/15 15:07:41
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/16 11:12:00   前办理。 (2017/8/15 15:12:04)
2、请 坐席中心 在 2017/8/16 11:12:00   前办理。 (2017/8/15 15:12:12)
3、请 广汉市 在 2017/8/22 15:18:36   前办理。 (2017/8/15 15:18:36)
4、请 广汉市高坪镇 在 2017/8/24 9:04:38   前办理。 (2017/8/17 9:04:38)
5、请 广汉市高坪镇 在    前办理。 (2017/8/22 15:10:18)
6、请 广汉市高坪镇 在    前办理。 (2017/8/22 15:10:50)
7、请 坐席中心 在 2017/8/23 11:11:00   前办理。 (2017/8/22 15:11:13)
内        容 来电人系广汉市高坪镇元农村17组村民,反映:村上的养鸡户将产生的粪便直接排放到河沟,造成污染严重,请求帮助解决。
处理结果 广汉市高坪镇 于 2017/8/22 15:11:13 办理结果如下:

 朋友:
    您好!
    您于2017年8月15日通过德阳市“12345为民服务平台” 反映养鸡污染问题的来电已收悉,我镇工作人员通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    经调查,该养殖场已按照市环境治理公司提出的治理方案进行整改,目前已封堵该养殖场排污口,正在进行雨污分流以及干粪堆场改造。下一步,我镇将督促该养殖场及时整改,并做好防臭防蝇等措施。
    如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5600165进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福,生活愉快!
                        
                         广汉市高坪镇人民政府     
                             2017年8月22日  
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市高坪镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:42.62%  满意:16.39%  不满意:26.23%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司