四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询甲醛超标检测部门
信件编号 201708150111 来信时间 2017/8/15 15:35:59
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/16 11:42:00   前办理。 (2017/8/15 15:41:37)
2、请 坐席中心 在 2017/8/16 11:42:00   前办理。 (2017/8/15 15:41:46)
3、请 什邡市 在 2017/8/22 15:51:54   前办理。 (2017/8/15 15:51:54)
4、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/8/15 16:09:18)
5、请 什邡市 在 2017/8/22 17:22:41   前办理。 (2017/8/15 17:22:41)
6、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/8/16 8:36:26)
7、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/8/17 9:12:35)
8、请 什邡市住建局 在    前办理。 (2017/8/17 9:13:01)
9、请 坐席中心 在 2017/8/17 15:14:00   前办理。 (2017/8/17 9:13:47)
内        容 来电人系什邡市民,咨询在哪里可以做甲醛超标检测。
处理结果 什邡市住建局 于 2017/8/17 9:13:47 办理结果如下:

 唐女士:
    您好!您的关于咨询在哪里可以做甲醛超标检测的电话诉求工单我局已收悉,现将有关问题回复如下:
    您咨询的为室内装饰装修的环境指标的检测,据了解,在四川禾力建设工程质量检测有限公司(原:德阳市建设工程质量检验测试中心)可以做相关的环境污染检测,地址在:德阳市天山南路二段237号;如果涉及到家具的甲醛超标检测,在德阳市质量局下属的检测中心应该可以做产品类相关检测项。
    8月16日,我局通过电话与来电人进行了沟通说明,来电人对我局所做的工作表示满意。
    如果您仍有疑问,可以拨打电话0838-8202158进行咨询。
    特此回复
                                                            什邡市住房和城乡规划建设局
                                                                      2017年8月17日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市住建局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:49.12%  满意:13.16%  不满意:22.81%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司