四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 咨询办理临时身份证问题
信件编号 201708100040 来信时间 2017/8/10 10:09:47
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/8/10 16:13:00   前办理。 (2017/8/10 10:12:51)
2、请 坐席中心 在 2017/8/10 16:13:00   前办理。 (2017/8/10 10:13:13)
3、请 中江县 在 2017/8/17 10:16:22   前办理。 (2017/8/10 10:16:22)
4、请 中江县公安局 在    前办理。 (2017/8/10 11:41:57)
5、请 中江县公安局 在    前办理。 (2017/8/10 15:10:30)
6、请 中江县公安局 在    前办理。 (2017/8/10 15:11:06)
7、请 坐席中心 在 2017/8/11 11:12:00   前办理。 (2017/8/10 15:11:37)
内        容 反映办理临时身份证需要什么材料?多久能办理?在哪里办理?
处理结果 中江县公安局 于 2017/8/10 15:11:37 办理结果如下:

 先生同志:您好!
    你于2017年8月10日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询办理临时身份证问题”的来电收悉,我们工作人员于8月10日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
    因你已在户籍地派出所补办了二代居民身份证,可持户口本直接到中江县人民政府政务服务中心二楼公安窗口办理临时居民身份证,费用10元,当天可领取。
    以上回复我单位工作人员已于8月10日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

                                            中江县公安局
                                            2017年8月10日            
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:38.67%  满意:21.15%  不满意:17.52%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司