四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映污染水质问题
信件编号 201709120080 来信时间 2017/9/12 13:27:48
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/9/13 9:35:00   前办理。 (2017/9/12 13:35:09)
2、请 坐席中心 在 2017/9/13 9:35:00   前办理。 (2017/9/12 13:35:20)
3、请 广汉市 在 2017/9/19 13:40:42   前办理。 (2017/9/12 13:40:42)
4、请 广汉市西外乡 在    前办理。 (2017/9/12 15:56:42)
5、请 广汉市西外乡 在    前办理。 (2017/9/19 11:18:38)
6、请 广汉市西外乡 在    前办理。 (2017/9/19 11:19:28)
7、请 坐席中心 在 2017/9/19 17:21:00   前办理。 (2017/9/19 11:21:04)
内        容 来电人反映广汉市“圣巴巴拉小镇”和“瞿上院”宾馆之间靠河边被某大型工程队挖了很多坑,然后又用垃圾填埋,造成水质污染,希望调查处理。
处理结果 投诉人,您好!
    你于2017年9月12日通过德阳市“12345为民服务平台”的投诉来电(受理编号为:201709120080)收悉。因你隐藏了联系方式,我们工作人员无法与你取得联系。现就你反映的问题答复如下:                                                                                  
    你所反映的大型工程队在“圣芭芭拉小镇”至“瞿上园”之间挖了很多坑,填埋垃圾,造成水质污染的问题。此情况应为四川国际航空航天展览会--三星堆草地音乐节的场地平整取料,不存在填埋垃圾污染水质的问题。草地音乐节的场地平整与硬化由西外乡牵头实施,其中场地平整十余万平米,硬化舞台1000余平米,项目于2017年9月7日起开工实施。由于时间紧,回填材料用量大,考虑到草地音乐节的场地与信中反映的区域均为国有统征土地,且“圣芭芭拉小镇”至“瞿上园”之间的区域长期以来盗采现象严重,盗采积水深坑遍布。经研究,在该区域取料用于草地音乐节的场地回填及平整。为防止出现砂石资源外流,取料过程由西外乡党委政府全程监督,线路固定,所取砂石均运至草地音乐节现场工地用于场地回填。
    上述取料预计于2017年9月20日结束,取料结束后,西外乡将组织机械对原盗采深坑进行回填,消除安全隐患。另该区域内原有违法偷排的建渣、垃圾、旧家具等,我乡均将组织机械及车辆进行转运。
    感谢您对我们工作的监督。西外乡党委政府将继续按照守土有责、守土尽责的工作原则,强化生态环境治理,推进生态文明建设步伐,为西外群众守护好一方绿水沃土。
    监督电话:0838—5280611
                                                      西外乡人民政府 
                                                      2017年9月18日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市西外乡,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:24.39%  满意:17.07%  不满意:29.27%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司