四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 关于增加公交车的建议
信件编号 201709120084 来信时间 2017/9/12 13:55:48
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/9/13 10:01:00   前办理。 (2017/9/12 14:01:15)
2、请 坐席中心 在 2017/9/13 10:02:00   前办理。 (2017/9/12 14:01:43)
3、请 旌阳区 在 2017/9/19 14:03:35   前办理。 (2017/9/12 14:03:35)
4、请 旌阳区交通局 在    前办理。 (2017/9/12 14:55:04)
5、请 旌阳区交通局 在    前办理。 (2017/9/13 9:46:23)
6、请 旌阳区交通局 在    前办理。 (2017/9/13 14:46:20)
7、请 旌阳区 在 2017/9/20 16:02:42   前办理。 (2017/9/13 16:02:42)
8、请 坐席中心 在 2017/9/14 13:07:00   前办理。 (2017/9/13 16:07:25)
9、请 市交通局 在 2017/9/20 16:35:36   前办理。 (2017/9/13 16:35:36)
10、请 市交通局城市公交管理 在    前办理。 (2017/9/14 8:52:06)
11、请 市交通局 在    前办理。 (2017/9/15 14:48:37)
12、请 市交通局城市公交管理 在    前办理。 (2017/9/15 15:39:03)
13、请 坐席中心 在 2017/9/18 11:41:00   前办理。 (2017/9/15 15:41:06)
内        容 来电人反映德阳没有到孝泉的公交车,建议交通部门增加德阳-孝泉的城市公交。
处理结果 刘先生:您好!
    您于2017年9月12日13时55分,向德阳市“12345”为民服务热线(编号: 201709120084)“增加公交到孝泉班次问题”的问题已转我处受理。接该件后我处高度重视即刻责成公交公司进行调查了解核实,现就有关情况答复如下:
    首先给您的出行带来的不便,表示歉意!
    经查,您反映的情况为德阿路上没有直达孝泉镇的公交线路,公交线路7B只开到涌泉村,原因是德阿路上有德阳到绵竹的班线车经孝泉镇,存在经营矛盾难以协调。通过和刘先生沟通,我们将进一步作协调工作,如能有效规避矛盾,立即开通直达孝泉镇的公交线路。
    您的意见和建议就是我们不断提高服务的动力,愿您继续监督、支持我们的工作。
    感谢您对城市公共交通的关注、支持和理解!
    若您还需要了解相关问题,请拨打0838-2603608与我们联系。
    德阳市道路运输管理处
    2017年9月15日
(已与刘先生电话联系,取得对方谅解。)

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市交通局城市公交管理,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:40.61%  满意:24.57%  不满意:12.29%
进入投票


今日访问量:509

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:973523 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司