四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 投诉东湖山公园水池恶臭
信件编号 201709120109 来信时间 2017/9/12 18:31:43
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/9/13 15:00:00   前办理。 (2017/9/12 20:03:05)
2、请 坐席中心 在 2017/9/13 15:00:00   前办理。 (2017/9/12 20:03:17)
3、请 市城管执法局 在 2017/9/19 20:31:05   前办理。 (2017/9/12 20:31:05)
4、请 市城管执法局公园管理处 在    前办理。 (2017/9/13 8:39:14)
5、请 市城管执法局 在    前办理。 (2017/9/18 11:38:37)
6、请 市城管执法局公园管理处 在    前办理。 (2017/9/18 14:33:51)
7、请 坐席中心 在 2017/9/19 10:36:00   前办理。 (2017/9/18 14:35:42)
内        容 来电人反映:东湖山公园进门右手边有几个水池,水很臭。请求解决。
处理结果 江启智同志:
    您好!您于2017年9月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“投诉东湖山公园水池恶臭”(受理编号为:201709120109)的来电收悉,我们工作人员于13日上午通过电话与您进行沟通,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复:
    东湖山公园曲桥风荷段水沟是东湖水库的排水渠道,是水库的配套附属设施。东湖水库属旌阳区水务局管理,自2002年来旌阳区水务局将水库承包给个人从事水产养殖,由于库底富养成分有机物淤积严重,水体从水库底部渗入泄洪渠,致使东湖山公园南大门至水库大坝泄洪渠水质发白,散发异味。
    自2015年以来,我处投入资金对公园荷花池外沟渠采用分段式污水处理工艺进行清淤治理。通过对沟渠的治理,水质有了一定改善。但由于近期气温较高,该沟渠的水又出现发白发臭现象。为解决夏季气温较高,容易引起水质变白变臭问题,我处已联系污水处理企业对水库出水口处定期播撒净化水质药物,并安排人员对沟渠垃圾进行打捞,冲洗沟渠底部。希望通过治理能有效解决该问题,为市民提供一个水更清的公园环境。
    如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2501431进行咨询。
    感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

                                               德阳市公园管理处
                                                2017年9月13日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局公园管理处,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:53.57%  满意:14.29%  不满意:10.71%
进入投票


今日访问量:705

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:932231 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司