四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
投诉
写信 写信
您还可以通过以下方式提交述求:
  • 电话

  • 门户

  • 短信

  • 邮件

  • 传真

  • 微信

  • 微博

信件详细信息

信件标题 反映岷江西路等被挖烂未处理
信件编号 201709120112 来信时间 2017/9/12 20:16:56
处理情况 办结               限时件 期满时间
交办记录 1、请 坐席中心 在 2017/9/13 15:00:00   前办理。 (2017/9/12 20:37:44)
2、请 坐席中心 在 2017/9/13 15:00:00   前办理。 (2017/9/12 20:38:02)
3、请 市建投集团 在 2017/9/19 20:39:24   前办理。 (2017/9/12 20:39:24)
4、请 市建投集团 在    前办理。 (2017/9/13 16:59:38)
5、请 市建投集团 在    前办理。 (2017/9/13 17:00:12)
6、请 坐席中心 在 2017/9/14 14:01:00   前办理。 (2017/9/13 17:00:35)
内        容 来电人系二重退休老人,反映岷江西路、鼎虹市场、锦秀珠江等路段的人行道被挖烂,一直未处理,下雨泥泞,行人出行不便,请求相关部门尽快调查处理。
处理结果 热心市民:
  您好!您于2017年9月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“反映岷江西路等被挖烂未处理”(受理编号为:201709120112)的来电收悉,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:
  德阳市岷山路(嘉陵江路—岷江路)改造提升项目,目前正在进行管线迁改施工。本次改造的内容为:珠江路-嘉陵江路段由双向四车道改为双向六车道,并取消中央分隔带、机非分隔带,将原有四幅路改造为单幅路。在人行道上设置骑游道,人行道砖更换为花岗石,路灯更换为玉兰灯。因道路施工6月16第一次招标因投诉而导致流标,我公司重新挂网招标,但于8月16日再次流标,目前我公司已在研究导致流标的原因,准备9月中旬第三次挂网招标,在招标确定施工单位后,将督促施工单位尽快办理完相关施工手续,早日进场施工,尽可能减少对市民生活和生产的影响。
  如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—2506430进行咨询。
  感谢您的对德阳基础设施建设的关心和支持!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

                    德阳市建设投资发展集团有限公司
                              2017年9月13日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:40.96%  满意:27.11%  不满意:24.7%
进入投票


今日访问量:700

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:932226 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司